Боль в руке

Здравствуйте. Сын, 15 лет. Жалобы на боль в левой руке, в области мышцы бицепса. Боль усиливается, когда держит руку параллельно полу. Также иногда рука немеет. Высокий, худощавый. На данный момент спортом не занимается.

50 лет
8 часов назад·Просмотров: 15·Елена

Здравствуйте
Уточните пожалуйста с чем связано начало боли? Как давно беспокоит ?
Какие диагностические исследования выполняли ?
Ибупрофен или парацетамол купируют боль? Травм не было ?
В похожих случаях рекомендуется выполнить МРТ шейного отдела позвоночника, сдать оак , Сахар крови, энмг нижней конечности для уточнения диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Болит примерно неделя, начал жаловаться на обе руки, но сейчас беспокоит только левая. Травм не было. Обезболивающее не принимал

Вероятнее возник мышечно -тонический синдром, в таких случаях первая линия терапии нпвс и миорелаксант, например ибупрофен 400 мг и мидокалм 75 мг 3 р в день 5-7 дней
Если боль будет сохраняться очный прием педиатра для определения дальнейшей тактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Большое спасибо

Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. С чем то связываете возникновение жалоб? Как давно появились жалобы? Если рука находится в покое жалобы сохраняются? От нпвс становится легче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Здравствуйте. Надеюсь, что просто потянул. Началось около недели назад. Сначала болели обе, сейчас только левая. В покое не болит, обезболивающие не принимал

Это очень хорошо что есть положительная динамика, это важно, важен конечно очный осмотр но как вы верно указали по описанию нельзя исполнить что имеется миофасциальный синдром, обычно при таких жалобах наблюдают, препараты назначают в том случае если нет положительной динамики. По необходимости добавляют физио процедуры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Большое спасибо