Защемление нерва

Здравствуйте! Сегодня после сна почувствовала тянущую боль в левой лопатке, видимо защемило нерв. Боль весь день была ненавязчивой. Но сейчас к вечеру стала нестерпимой, отдает в левую руку, очень неприятная, тянущая и ломающая. Пробовала растягиваться-не помогло. Дома из препаратов есть мидокалм и мелоксикам. Какие действия предпринять? Ни лежать, ни сидеть невозможно

26 лет

Принятый ответ

Обязательно примите и Мелоксикам и Мидокалм боль и спазм на некоторое время утихнут завтра отправляйтесь к неврологу сделайте снимок грудного отдела позвоночника

Юлия, у меня есть снимки. 8 протрузий в позвоночнике до 0.3 мм. Ещё хотела спросить, такие спазмы мышц влияют на сердце каким то образом?

Да боли напоминающие боли в сердце очень характерны для поражения грудного отдела позвоночника

Юлия, но на сердце они никак не влияют?

Абсолютно никак не влияет

Юлия, в моем случае лечение предполагает прием вышеуказанных препаратов и лечебную гимнастику?

Да Самое главное в вашем случае это действительно лечебная физкультура коротким курсом нестероидные противовоспалительные средства миорелаксанты и витамины группы B

Юлия, спасибо большое!

Юлия, прикрепила результаты мрт, посмотрите пожалуйста

Добрый день критичного на МРТ ничего нет но есть выраженное остеохондроз с протрузиями дисков что являются началом грыж поэтому срочно займитесь лечебной физкультурой дабы процесс не прогрессировал

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно всего на фоне неудобного положения тела, вследствие миотонического синдрома, произошло защемление нервных корешков. По возможности пройдите МРТ шейного отдела позвоночника.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
- Мелоксикам 15мг в сутки -5 дней - противовоспалительный и обезболивающий препарат
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней - миорелаксант для снятия мышечного спазма
- комбилипен 1 т 2 р день-месяц - витамины группы В
- Вольтарен гель местно 2 раза в день -10 дней
- местно пластырь Версатис при выраженном болевом синдроме
- аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 р день-14 дней
- физиотерапевтическое лечение - электрофорез, УВЧ, иглорефлексотерапия
- внеообострения ЛФК
- ношения воротника шанса по 20-30 мин 3 раза в день
Старайтесь избегать подъёма тяжестей, резких поворотов и наклонов головой, стрессовых ситуаций, переохлаждения, правильно распределять нагрузку на позвоночник, сон на ортопедическом матрасе и подушке. Хорошо укрепляет мышцы спины -плавание.

Татьяна, прикрепила результаты мрт

По данным МРТ имеется признаки остеохондроза и протрузий средних размеров, оказывающие влияние на нервные корешки, что может давать болевой синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сегодня можно мелоксикам таблетку принять, а завтра модно начать аркоксиа 90 мг 7 дней, омез 20 мг утром 7 дней, мидокалм 150 мг 2р/с 14 дней с сегодняшнего дня. Вне обострения массаж, гимнастика по Шишонину, йога.

Маргарита, здравствуйте ещё раз. Принимаю все выше указанные препараты, но добавилась боль ещё и в пояснице, отдает в верхнюю часть ягодиц. Боль простреливающая, от положения не зависит. Боль под лопаткой также сохраняется и такая же стреляющая

Здравствуйте. Если аркоксиа не справляется совсем, стоит сделать блокаду с дипроспаном. Или прокапать преднизолон или Дексаметазон.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия ?По возможности пройти мрт шейного и грудного отдела позвоночника
По лечению т мелоксикам 1 т 7,5 мг -2 р в день 5 дней после еды
Миорелаксанты т Мидокалм 150 мг -2 р в день 4 недели
Втирать финалгель мазь в шейный и грудной отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь салонпас наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным и грудным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо ежедневную гимнастику по шишонину) ,курс иглорефлексотерапии, тейпирование физиотерапии на шейный и грудной отдел позвоночника(магнитотерапия,электрофореза с карипазимом лазер фонофорез

Нонна, прикрепила результаты мрт

По грудному отделу остеохондроз осложнённой протрузиями ничего страшного нет протрузиям свойственно уменьшаться в размерах называется спонтанная резорбция поэтому то что написала выполняйте канал ни сужен даже очень хорошо

И по шейному отделу остеохондроз осложнённой протрузиями лечение достаточно то что написала ничего ни добавляем ?

Нонна, здравствуйте ещё раз. Принимаю все выше указанные препараты, но добавилась боль ещё и в пояснице, отдает в верхнюю часть ягодиц. Боль простреливающая, от положения не зависит. Боль под лопаткой также сохраняется и такая же стреляющая

Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня

Принятый ответ

Мелоксикам 15 мг, примите. В области лопатки у вас активизировались триггерные зоны. Можно поделать ДДТ, лечение у мануального терапевта.