Золофт и Атаракс

Выдался сложный год. Вернулись ПА, тревога и появились навязчивые мысли. Врач выписал флуоксетин под прикрытием Атаракса. Пропила его 2 недели, навязчивые мысли только усилились. Обратилась к другому врачу. Заменили флуоксетин, золофтом. Прошло две недели. Неделя как на дозировке 100 мг. Заход был достаточно нормальный. Но сплю сейчас плохо, навязчивые мысли подуспокоились, но ещё присутствуют. Тревога, дрожь в теле временами присутствует. Прием Атаракса прекратила, так как пила его месяц. Или стоит возобновить Атаракс, очень боюсь привыкания к нему. Можно ли перед сном глицин под язык?

Астма
40 лет
2 часа назад·Просмотров: 6·Анастасия

Здравствуйте,оценивать терапевтический эффект от вашего АД рекомендуется через 5-6 недель после выхода на дозировку в 100мг.
Препарат еще полностью не раскрылся,ему необходим накопительный эффект в определенной дозировке,стоит дать ему немного времени.
Атаракс не вызывает привыкания и синдрома отмены,поэтому вы можете принимать его,пока подбираете дозировку,как только вы её подберете,Атаракс можно отменить одномоментно.
Глицин использовать можно,он совместим со всеми вашими препаратами.

Здравствуйте. Атаракс может использоваться в качестве вспомогательного средства для облегчения периода адаптации , обычно - в первый месяц приема антидепрессанта, в последующем его применение , как правило, не является целесообразным. Однако, лекарственной зависимости данный препарат не вызывает, поэтому, при необходимости , может использоваться и более длительный период.
Максимальное действие антидепрессанта раскрывается к 4-6 неделе приема , к окончанию этого срока симптомы , как правило, уходят.
Прием глицина перед сном не противопоказан, однако, эффективность данного препарата ставится под сомнение некоторыми экспертами и исследователями.

Здравствуйте! Атаракс привыкания не вызывает , можно продолжать пить. В глицине нет никакого смысла , но если вас это успокаивает, то конечно можно.
После выхода на эффективную дозировку обычно смотрим 4-6 недель , если стабилизации не наступает полной , в таком случае продолжаем увеличивать дозу антидепрессанта ( до 150 мг сначала), так же под прикрытием противотревожного препарата. Пока , на мой взгляд , увеличивать рано

Здравствуйте, оценивать эффект антидепрессанта лучше через 4-6 недель от начала его приема в полной дозе.
В этот период допускается использование атаракса ,как терапии "прикрытия" для уменьшения адаптационных эффектов и тревоги. Зависимости от атаракса не развивается.
Глицин в тааих случаях обычно не так эффективен.