Сыпь на теле у ребенка преимущественно ноги

Сыпь на ногах обнаружена утром . Температуры нет , Помазала фенистил дала зодак 10 капель . Пока без изменений. Сильного зуда нет , не расчесывает

Нет
6 лет
2 часа назад·Просмотров: 65·Ирина, Москва

Здравствуйте .
Для установления диагностической гипотезы и рекомендаций необходимы фотографии изменений .
Ранее ребенок не болел ОРВИ ?
Как получится прикрепить снимки в хорошем качестве, напишите .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фото прикреплены в вопросе

На данный момент фото нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Странно я их прикрепляла . И вижу

Сейчас вижу, по фотографиям можно предположить проявление крапивницы.
Провоцирующие факторы могут быть: продукты питания, лекарственные препараты, уходовые средства, новая одежда, после перенесенной вирусной инфекций.
В таких случаях рекомендуют продолжить прием антигистаминных, можно зодак возрастной дозировке, наружно эмульсия адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ( вечером)- 7 дней,в течение дня гель фенистил.
Если высыпания будут беспокоят периодически назначают сдать общий анализ крови (оценки уровня эозинофилов, базофилов), Ig Е общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Я тоже решила что это крапивница .
Скажите пожалуйста корь краснуха минингит ветрянка и тд вы исключаете ?

Нет, на перечисленные заболевания не похоже.

Добрый день.

По фотографиям можно предположить аллергические высыпания по типу крапивницы.

Крапивницу могут вызывать различные аллергены. Например, пищевые, различная еда, вирусные или бактериальные токсины, синтетическая одежда, порошки или кондиционеры, краски, косметика для тела, лекпрства, принимаемые внутрь и тд.

Важно обнаружить аллерген и прекратить контакт с ним.
Во время высыпаний обычно рекомендуют антигистаминные препараты, например Зиртек, Зодак, Эриус в возрастной дозировке 1 раз в сутки длительно 7-10 дней.
Наружно на высыпания обычно рекомендуют Фенистил, лучше хранить его в холодильнике 2-3 раза в сутки 7-10 дней.

При распространении сыпи обычно рекомендуют обратиться очно к дерматологу или педиатру.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

После того как фенистилом помажешь она должна сразу начать блекнуть ? И на ощупь именно где сыпь она теплее

Нет, после геля сыпь может созраняться, но чаще всего она проходит в течение первых суток. Может проходить на одном месте и появляться на другом, и также быстро проходить.
Да, сыпь может иметь темпепатуру выше, чем здоровая кожа, так как там увеличен приток крови.

Здравствуйте, Ирина!
По фото можно предположить проявления острой крапивницы
Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
Также провоцировать может потение, трение, натирание
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое, пакетированные соки в течение недели
-продолжить Зодак по 10 капель 1 раз в день в одно и тоже время -14 дней
-Наружно продолжить гель Фенистил 2-3 раза в день
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
-исключить попадание ультрафиолета на кожу
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, иммуногл Е
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра