Лейкоплакия мп
Здравствуйте. С конца апреля мучали симптомы цистита. Ничего не помогало. По узи было всё идеально. Однако сегодня сделала цистоскопию. Скажите, действительно лейкоплакия и только оперативное лечение? (Мне рекомендуется лазерная абляция). И правда ли, что лейкоплакия-это предрак?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне похоже на лейкоплакию, но фотографии не способны передать полную картину. Плюс лейкоплакия обязательно должна быть подтверждена гистологически. И тогда действительно одним из лучших методов лечения является лазерная абляция изменённой слизистой.
Лейкоплакия крайне редко переходит в рак, так что не накручивайте себя.