Красный глаз
2 дня назад покраснел глаз и опух. Течет слеза с него постоянно. Болезненный Второй глаз нормальный На данный момент со вчерашнего дня капаю 4 раза в день: Окомистин, через 10 минут Офтальмоферон. В течение дня закапываю Стилавит Подозреваю конъюктевит, отделяемого нет. Только слеза липкая
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
Визуально признаки воспаления конъюнктивы, возможно вирусного характера. Подскажите пожалуйста болели на днях? Есть ли аллергия на что-то?
Здравствуйте. Нет, не болела. Аллергий нет
Спасибо за уточнение .
Тогда в подобных случаях можете продолжать лечение ( капли все соотвествуют) как минимум 7 дней, и следить за динамикой.
Выздоравливайте)
Спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, если остались вопросы, пишите)
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально похоже на проявление вирусного конъюнктивита.
Тактика лечения начата верно, продолжить антисептические капли Окомистин 4 раза в день 7 дней, через 3-5 минут Офтальмоферон 4 раза в день 7 дней.
При присоединении гнойного отделяемого добавить антибактериальные капли Левофлоксацин/Вигамокс 4 раза в день 7 дней.
При похожих симптомах на втором глазу лечение дублировать.
Внутрь антигистаминное Зодак/Зиртек 1 таб в день 5-7 дней для уменьшения отека.
Скорейшего Вам выздоровления!
Здравствуйте. Большое спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста, при усилении отека, появлении боли, светобоязни показаться офтальмологу очно для осмотра роговицы (в некоторых случаях к воспалению слизистой глаза может присоединяться воспаление роговицы).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с ситуацией и фото. Кашель, насморк, заложенность носа, что-то беспокоит?
По фото похоже на конъюнктивит, но сложно исключить и воспаление роговицы, прозрачной оболочки, которая находится сверху над цветной радужкой. Конъюнктивит чаще двухсторонний и обычно болезненности нет. Возможно, второй глаз позже тоже покраснеет.
В таких случаях рекомендуется осмотр офтальмолога. Назначаются антибактериальные капли, такие как Левофлоксацин 0,5% по капле 4 раза в день, перед сном глазная мазь за нижнее веко, например, Тетрациклиновая. Офтальмоферон вряд ли как-то поможет. Стиллавит можно закапывать почаще, 4-5 раз в день.
При усилении боли, появлении светобоязни, ухудшении зрения обязательно осмотр врача-офтальмолога.
Принятый ответ
Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая ваши жалобы, и визуально фото, симптоматика больше характерна для клинической картины-Вирусного конъюнктивита
По клиническим рекомендациям будет эффективна п/ вирусная и а/ бактериальная терапия
Немного подкорректирую ваше лечение
Глаз можно протирать антисептиком/ Фурацилин 1 т на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2-3 р в день
Через 5 минут капать
Капли Окомистин продолжить 4 р в день /7 дней
Капли Эксинта или Офтальмоферон 5 р в день/10 дней
Капли Сигницеф или Л- Оптик / /4 р в день 7 дней/ если будет гнойное отделяемое.
Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона
Интервал между каплями 5-7 минут
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /3-5 дней/ для уменьшения отёка
При присоединении второго глаза - лечение аналогичное
На 5-6 день , рекомендуется очный осмотр./ для оценки динамики лечени
Старайтесь не переохлаждаться/ соблюдать личную гигиену/ конъюнктивит передается воздушно- капельным путём
Выздоравливайте 🌸