На данный момент периодически после нагрузки чувствую как будто жжение в области сердца

День была диарея, было восемь раз в день. Ночью была сильная температура, возможно, 39. И толпные боли, тошнота. Вот, пока не пропил смекту, сутки было очень плохо. Вот. А сейчас немножко позанимался в зале с маленькими весами и почувствовал, как будто бы сердце болит, как жжение.занимался через день как прошла температура и диарея.посмотрие пожалуйста мое ЭКГ все ли сейчас в порядке

Простатит ,тонзиллит ,гастрит
41 год
2 часа назад·Просмотров: 31·Дмитрий, Москва

Здравствуйте!
ЭКГ пока не прикрепилось, но если даже говорить об ИБС, оно не возникает просто так.
Обычно ей предшествует длительный анамнез гипертонии и/или сахарного диабета.

А также не могли бы подробнее описать жжение.
Что спровоцировало его появление? Сколько длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что его купирует?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17844872763549282bba0606ba253f1ce42d05edd6.jpeg
Дмитрий
Клиент

Посмотрите пожалуйста вроде загрузилось ,я его резко почувствовал когда поднимал 5кг гантели от пояса на вытянутых руках до уровня плеч как будто что то стрельнуло и периодически сегодня оно появляется тогда мин 20 как будто ныло или жгло

На ЭКГ признакоы инфаркта не вижу.

Чтобы уточнить возможные риски, скажите пожалуйста:
- не курите?
- давление не повышается?
- давно проверяли холестерин?

Дмитрий
Клиент

Не курю ,давление бывало что повышалось ,высокий холестерин,а что вообще сейчас важно на ЭКГ какие есть изменения?

Вообще ЭКГ не является точным показателем, есть стенокардия или нет.
И поскольку онлайн сложно полноценно оценить болевой синдром, и ввиду наличия факторов риска, ИБС всегда лучше исключать.
Для оценки факторов риска ИБС важно оценка липидного спектра (общий холестерин, ЛПНП, ЛПНП, триглицериды) и УЗИ сосудов шеи.
Для исключения ИБС назначается обычно нагрузочный тест. Желательно стресс-эхокг как более современный и точный метод неинвазивной диагностики, при невозможности велоэргометрию или тредмил.
Если нет возможности проведения нагрузочного теста, то тогда используют кт коронарных артерий, где идет оценка коронарного кальция и возможных атеросклеротических изменений.

Дмитрий, добрый день!
По данным вашего ЭКГ у вас правильный синусовый ритм с ЧСС около 65 уд в мин, достоверных признаков нарушения кровотока к миокарду нет.
Подскажите пожалуйста, ранее проверяли ли уровень холестерина в крови? есть ли в роду ранние проблемы с сердцем или сосудами?
Можете более подробно описать жжение? было ли такое, что это жжение возникало после приема пищи?

Дмитрий , здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
Для того , чтобы исключить сердечно сосудистую патологию рекомендуется след обследование:
- липидный провиль (холестерин, лпнп , триглицериды); если уровень плохого холестерина(лпнп ) будет более 3.0 рекомендуется узи сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек;
- стрес Эхокг - это нагрузочная проба, отрицательный результат которой исключает ибс и связь болей с сердцем ; если проба будет положительная - это показания для коронарографии (оценки состояния сосудов сердца )

Здравствуйте!
По ЭКГ - ритм синусовый, правильный. Частота пульса в пределах нормальных значений.Нарушения ритма, признаков ишемии нет.
Отмечается неполная блокада правой ножки п. Гиса - это особенность проведения импульса, вариант нормы, поэтому не опасна и не требует лечения. На работу сердца это никак не влияет.
По ЭКГ ничего опасного нет, но учитывая жалобы рекомендуется временно исключить физические нагрузки , потерю электролитов на фоне диареи (сдать калий и магний), сделать эхокардиографию ( узи сердца).
Скажите пожалуйста, в каком именно месте ощущается жжение? Это может быть связано с проблемами ЖКТ (например, гастрит, эзофагит).