Эпи активность и вакцинация
Ребенок родился недоношенный, 28 недель , 950 грамм, было вжк 2, сейчас ребенку 1.1 , стал вопрос о вакцинации, ранее была выявлена эпи активность на ээг, самое первое ээг еще в опнд 10-20%, потом снова сделали пришло чистое, потом снова 3%, и вот крайнее снова чистое , делали каждый раз трех часовое, приступов не было, но вот недавно пару раз ребенок странно мотал головой по типу «нет - нет», думала на зубы, но при этом он еще зажмуривал глаза и как будто отводил мне конечно было подозрительно ( Сегодня сделали манту, можно ли на нам поставить БЦЖ в пятницу без повторного ээг?
Здравствуйте, движения по типу нет нет детки часто совершают при прорезывании Зубов, важно чтобы в этот момент ребенок на вас реагировал. Правильно понимаю на крайнем ээг было все хорошо, эпи активности нет? Эпилептолог консультировал? Решение о вакцинации принимается на очном осмотре и только после разрешения лечащим врачом. Если есть желание приложите видео волнующего момента. Учитывая что на данный момент имеются жалобы лучше понаблюдать.
https://disk.yandex.ru/i/bVM5KKDSrlGp9g
https://disk.yandex.ru/i/vNFP9Tafu6GSpg
Да последнее ээг чистое