Сдала кровь перед фгдс и фгс

Сдала кровь перед фгдс и колоноскопией во сне, которые назначены перед операцией по удалению кист на яичниках. Результат прилагаю. С чем связаны могут быть изменения? Можно ли идти на процедуру? Не противопоказана ли седатация?

Эндомртриоз, кисты на яичниках, миома
40 лет
3 часа назад·Просмотров: 55·Юлианна, Москва

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами.
Уровень гемоглобина, эритроцитов и гематокрит в пределах нормальных значений, что исключает наличие анемии.
Отклонение в содержании гемоглобина в эритроцитах совсем незначительное, и большее значение имеет его снижение, а не повышение, как в данном случае.
Небольшое отклонение в тромбокрите при нормальных тромбоцитах обычно не имеет клинического значения.
Снижение лейкоцитов также совсем небольшое и не вызывает беспокойства. Оно может быть на фоне перенесённой ранее вирусной инфекции.
Показатели лейкоцитарной формулы имеют небольшие отклонения, но лишь в относительных (процентных) значениях. Клиническое значение обычно играет отклонение в абсолютных показателях, которые в данном случае в норме.
На основании вышесказанного можно сказать, что значимых отклонений в результатах не наблюдаетя и в подобных ситуациях серьёзных оснований для отказа в процедуре нет. Однако, окончательное решение в любом случае будет за анестезиологом.

Здравствуйте!
В ОАК гемоглобин, гематокрит, эритроциты и эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы, соответственно, данных за анемию нет.
Общепринятой нормой тромбоцитов считается 150–450 тыс./мкл. Поэтому отклонение тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения.
Лейкоциты и лейкоцитарная формула (нейтрофилы, лимфоциты) в пределах нормы, что исключает наличие воспалительного процесса. Изменения в лейкоцитарной формуле в относительных количествах имеют поствирусный характер.
Эозинофилы также в пределах нормы, что говорит об отсутствии аллергического процесса или глистной инвазии.
В общем, можно говорить, что все клетки кроветворения в общем анализе крови функционируют правильно, поводов для беспокойства нет.
К седации должны допустить.

Здравствуйте, по приложенному результату анализа крови, можно сказать, что основные показатели гемоглобина, тромбоцитов в пределах нормы, немного снижен уровень лейкоцитов. Возможно после перенесенной недавно инфекции. Анемия исключена. По такому анализу процедура не противопоказана, но для врача анестезиолога нужны еще другие анализы: биохимический анализ крови, общий анализ мочи, коагулограмма, ЭКГ, осмотр терапевта. Осмотр анестезиолога и сбор анамнеза, интерпретация результатов. После этого решается вопрос о готовности к процедуре под наркозом.