После капельниц еле дошла до дома,ревматолог назначил лечение:Ксефокам 8мл на 100мл в/в,пентоксифеллин 5,0 на 100 мл в/в,витамин В6-В12 через деньписал

После капельниц еле дошла до дома, сильнейшая головная боль,при давлении 134/81,пульс 76,такое чувство что внутри мозг отек,болит шея,сердце колотиться,потливость страшная,подскажите чем можно снять головную боль,скорая посоветовала таблетки от головы,я боюсь пить

Здравствуйте!
Можно принять Найз или Целебрекс однократно при болях.

Здравствуйте!
Выпейте таблетку Нурофена 200 мг. У вас реакция на пентоксифиллин, обсудите с доктором отмену этого препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, спасибо большое.

Здравствуйте.
Попробуйте обычный аспирин (ацетилсалициловую кислоту) 500 мг и любое доступное успокоительное на растительной основе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, здравствуйте,спасибо за совет,и вопрос можно выпить антигриппин-п,голова болит очень,спасибо

Принятый ответ

Антигриппин-п можно.
Пожалуйста. Рад был помочь.

После пентоксифиллина могут быть такие побочные эффекты. Головная боль, сердцебиение, потливость, нарушения ритма. Желательно после него некоторое время оставаться в кровати. Если возникли такие эффекты его желательно прекратить. Проконсультируйтесь у своего врача по поводу возможной непереносимости этого препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо,сейчас чем можно снять эти побочные эффекты, сильно болит голова,при этом давление нормальное, спасибо.

Можно принять Спазмалгон. Либо препарат из другой группы- например Нурофен, или нимесил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, есть ибупрофен-тева

Можно и его.

Обговорите отмену этого препарата.

Здравствуйте Татьяна. Признаки повышения внутричерепного давления. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата диакарб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, здравствуйте,сильно болит голова,чем можно снять эти признаки? спасибо.

Татьяна, понижают внутричерепное давление диакарб 250мг 1-2 раза в сутки в таблетках, для быстрого эффекта внутривенное введение магния сульфата 5 мл. С уважением.

Здравствуйте, такая реакция скорее всего на пентоксифилин, его стоит отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо,чем можно сейчас снять эти признаки

Нурофен, крепкий чай поможет