Консультация гастроэнтеролога /

Анализ крови, зуд кожный — вопрос №448030

Здравствуйте, подскажите с анализом, возраст 33г,анализ показал АЛТ 96.5 ед/д, Аст 56.5., билирубин общ 15.3,,липаза 26,lge 11.65, фосфатаза 105,амилаза панкреат 25,гамма ГТ 27, билирубин прямой 5.6. Узи брюшной полости делал жировой гепатоз 2 ст., липоматоз. Беспокоит кожный зуд, по вечерам в районе стоп и ладоней, а так же и по телу местами.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Поджелудочная железа больших размеров. Имеются признаки воспаления печени-гепатита. Вам надо сделать КТ органов брюшной полости с контрастом для уточнения её состояния. Сдать кровь методом ИФА на вирусные гепатиты. Если анализ отрицательный, то ДНК ВГ В и РНК ВГС методом ПЦР. ФГС с осмотром фатерова сосочка. Анализ крови, мочи, копрологическое исследование. Исследование кала на простейшие и исследование крови на антитела к лямблиям и описторхам. А пока проведите курс лечения:Основу диеты № 5п составляют разные супы и каши. Белок в основном, животный – нежирные мясо, птица и рыба. Из них готовят паровые котлеты, суфле и фрикадельки, а также запекают, хорошо вываривают.Добавки- рис, картофель, мука или толокно, нежареные овощи, вермишель. Каши все, кроме ячневой и перловой. Овощи вареные, запеченные. Творог нежный, нежирный. Сливочное масло только в свою тарелку 1 ст.л., сметана нежирная 2 ст.л. на одну тарелку..Хлеб белый, подсушенный.Сладости-мармелад, пастила. Медикаменты: Омепразол 20 мг 2 раза в день, За 30 минут до еды:Белластезин(лучше) или Бускопан 10 мг 3 раза в день(если нет глаукомы)-14 дней, потом замените на Дюспаталин 200мг 3 раза в день до еды. тоже 14 дней. Панкреатин(самый дешевый, не креон) 1 т 3 раза в день за 30 минут именно ДО еды.-1 месяц. Предупреждение:желчегонные, настои трав, мин воды вам пока противопоказаны. Это пока. вторым этапом надо будет принимать урсодезоксихолевую кислоту длительно(скйчас нельзя из-за поджелудочной железы..Лечитесь и повторяйте УЗИ через месяц.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, Здравствуйте, что дают результаты анализа на вирусные гепатит В и С.? Какое лечение,.?Ни каких симптомов и болей нет. На диете уже сижу 1.5 месяца, вес сбросил.

Гастроэнтеролог
Если повышены показатели разрушения клеток печени, то процесс в ней нельзя называть "гепатоз", это воспаление-"гепатит". И надо исключать прежде всего, инфекционный гепатит. Вот что дают эти анализы. Лечение я вам назначила, Возможно, что гепаатит реактивный.тогда в результате лечения станет лучше. с АЛТ и АСТ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, Юрий!
Имеется ли у вас лишний вес!?
Гепатит В и С исключен?
Препараты принимаете какие либо?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте лишний вес есть, насчёт гепатита в и с я не знаю, ни чего не беспокоит
Гастроэнтеролог, Терапевт
В таком случае Лечение- это коррекция веса в первую очередь!
1. Урсосан 250 мг *2 кап на ночь 3 месяца.
2 дюспаталин 200 мг*2 раза в день 14 дней!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Какой у Вас вес тела?
Принятый ответ
Клиент
Марина, до результата узи был 104кг, сейчас 95 кг.
Гастроэнтеролог
ВАм показан прием препаратов группы Урсофдезоксихолевйо кислоты- Урсофальк (250мг) по 1 капс на ноч 7-10 дней затем -2 капс на ночь2-3мнсяца с последующим контролем биохимического анализа крови. Дл защиты желудка ачните принимат Рабепразол 20мг утром натощак 14 дней. Здоровья Вам и удачи"
Гастроэнтеролог
У вас увеличенная поджелудочной железа, лишний вес имеется?
Если да, то вам показано в первую очередь снижение веса. Тогда показатели нормализуется.
Для исключения сдать вирусные гепатиты В и С.
Можно начать приём урсосана 500 мг в вечернее время 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Здравствуйте, что дают результаты анализа на вирусные гепатит В и С.? Какое лечение,.?Ни каких симптомов и болей нет. Сейчас сижу на диете, был 104 уже скинул 9кг.
Гастроэнтеролог
На гепатиты сдать для исключения данного процесса.