Парень не говорит о своих чувствах

Здравствуйте, меня зовут Елизавета. С молодым человеком встречаемся около 5 месяцев, живем вместе, ему 28 мне 22 Меня очень настораживает то что он не говорит о своих чувствах, за все время он ни разу первый не сказал что любит меня , на мои признания отвечает < я тоже > Сегодня попыталась аккуратно поговорить с ним на счет этой ситуации и вылилось все это в очень не приятный разговор. Я спросила почему ты не говоришь мне о своих чувствах, он помолчал и ответил что давно ничего не чувствует, меня ввело это в ступор , я спросила если ты ко мне не испытываешь ничего зачем тогда мы здесь , зачем мы живем вместе , строим семью если ты ничего не чувствуешь ко мне . Он объяснился якобы он не только в сторону меня ничего не чувствует, а вообщем ничего , ни к кому и ни к чему . Я не знаю как реагировать на такое заявление, во мне бушуют смешанные эмоции, то он говорит о семье что хочет детей. Была ситуация что я хотела пойти работать в гос службу, но у него сразу были претензии что он не будет видеть меня дома , что какая семья тогда из этого получится и тд. В итоге я уступила и не пошла туда работать , а сейчас он выдает такое заявление, что мне делать ?

22 года
7 часов назад·Просмотров: 9·Елизавета

Здравствуйте, Елизавета.
То, что ваш парень ничего не чувствует может говорить о депрессии, эмоциональном выгорании, трудностях в выражении эмоций и т. д. - об этом точно может сказать психотерапевт на очной консультации. Может быть и охлаждение чувств к вам, а такое объяснение - способ защититься и не выходить на открытый разговор.

Понаблюдайте за тем, как он ведет себя в повседневной жизни: заботится ли о вас, стремится ли создать комфорт в отношениях, слышит ли ваши потребности? В целом, комфортно ли вам с ним? Есть ли в вашем общении взаимность, нежность? Действия часто говорят больше слов. Если чего-то из перечисленного вам не хватает, то важно позаботиться о себе и решать вопрос.
Поговорите с молодым человеком, выразите свои переживания и сомнения, без давления и критики, скажите, что готовы помочь и поддержать. Если он отказывается что-то делать, а вы при этом продолжаете испытывать дискомфорт, то это говорит о том, что нужно начать выбирать себя и думать о том, чего хочется вам в отношениях. Насильно вы никого спасти не сможете, а свою жизнь разрушать не стоит.