Пропустила таблетку клайра
Добрый день! Уже третий месяц принимаю клайру, впервые пропустила таблетку в воскресение не выпила, это была 16 таблетка. В пн утром выпила ее сразу и к вечеру выпила таблетку этого дня. Сегодня (на 18 таблетке) появилась мазня. Что делать?
Наталия, добрый день.
В таких случаях рекомендуют продолжать приём препарата по обычной схеме (1 таблетка в день), несмотря на наличие выделений.
9 дней с момента пропуска предохраняться дополнительно презервативом.
Это не страшно?
Нет, конечно. Это связано с погрешностью в приёме препарата
Наталия добрый день
После пропуска таблетки Клайры могут появиться мажущие кровянистые выделения — это ожидаемая реакция на нарушение схемы приема и повода для беспокойства обычно не вызывает.
Сейчас продолжайте принимать препарат дальше по обычной схеме, без перерывов. Так как была пропущена 16-я активная таблетка, по инструкции в течение следующих 9 дней рекомендуется дополнительно использовать презерватив.
Чаще всего такие выделения проходят самостоятельно, не переживайте 🌷
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется продолжить приём препарата по схеме в одно и тоже время и без пропусков. В течении 7 дней используйте дополнительную защиту во время половой жизни презерватив
Добрый день!
Искренне понимаю вашу тревогу , но по описанию это похоже на прорывное кровомазание из-за пропуска таблетки Клайры. Это не опасно
Такое бывает даже при правильном приёме, а после пропуска таблетки особенно часто из-за кратковременного снижения уровня гормонов.
Все было следов но верно , вы приняли пропущенную таблетку, как только вспомнили, продолжили упаковку дальше.
Так как пропущена была 16-я таблетка и вы выпили её утром следующего дня вместе с таблеткой текущего дня вечером, обычно дополнительно ничего делать не нужно, если больше пропусков не было.
Рекомендуют продолжать принимать Клайру по одной таблетке каждый день в своё обычное время, не прекращать приём из-за мазни это может усилить кровотечение наоборот ,мазня может сохраняться несколько дней и обычно проходит. Дополнительно рекомендуют предохраняться в течение 9 дней ( презерватив)
Здравствуйте
Появление мажущих выделений на фоне нарушения режима приема кок это нормальная ситуация. Так как Вы выпили забытую таблетку и продолжили прием дальше по схеме, то более никаких мер не требуется (только если выделения усилятся и станут кровянистыми).
А если усилятся и перейдут в менструацию то как быть?
Если перейдут в менструацию, то не допиваете до конца упаковку и начинаете новую с 1 ой таблетки
Если это случится до 24гг дня
Но как правило при правильном последующем приеме такое случается редко, Вы все сделали верно
Хорошо, тогда перейду на прием таблеток днем
Если Вам так удобнее, то конечно переходите, так как все таки важен прием в одно и то же время
Только делайте переход плавно, каждый день меняйте прием не больше чем на час и лучше это сделать с новой упаковки
Ага, поняла, спасибо. Надо постепенно перейти на утро, вместе с приемом витаминов
Пожалуйста 🌺
Только разносите прием от витаминов на 1-2 часа
Здравствуйте!
Мажущие выделения после сбоя в приеме гормонов -частая реакция организма, которая обычно проходит сама.
Это не опасно.
В таких случаях рекомендуют продолжить прием препарата по схеме.
Также рекомендуют использовать дополнительные методы защиты (например, презервативы) в течение следующих 9 дней после пропуска.