Нижняя треть лица

Беспокоит средняя нижняя треть лица. В щеках и носослезной борозде провалы, выражены носогубнве складки, опущены уголки мира и кажется что появились брыли. Нижняя треть лица выглядит объемной. Из процедур сделан: курс биоревитаоищации и векторный лифтинг препаратом Fasetum (делала две недели назад, результат к сожалению не виден). Что мне сделать? Очень не нравится мое лицо, выгляжу старо

31 год
2 часа назад·Просмотров: 23·Светлана

Светлана здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста за последний месяц,два Вы худели ?
И скажите пожалуйста не болит ли у Вас спина, шея ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже лет 5-7 держусь в одном весе, 63-65 кг при росте 175см.
Единственное, 9,5 месяцев назад родила, в беременность набрала 9кг, отеков в беременность тоже не было, после родов течении месяца вес стал дородовым. Явно выраженной боли нет, есть тяжесть в спине и шеи, замечаю что и осанка стала никакая.

Дело в том, что изменения на лице , также,как это не странно, зависят от состояния спины,шеи
По фото можно увидеть асимметрию лица и так же видно что тянет шею и плечи не ровные.
Понятно, что с нашим римтом и образом жизни, трудно за этим следить .
Но коррекции должна быть в комплексе.
Просто что- то уколоть не получится. Эффект будет не долгим , так как не убрана причина.

Рекомендуется начать с массаж лица+ шейно- воротниковая зона + спина полностью.

Массаж лица желательно с работой на фасции мышц и связки.

Далее можно скорректировать остальное филлерами, или липофилинг.
Надо смотреть, какое состояние будет после массажа.

Сделайте обязательно фото до и после.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я тоже думала над массажем и занятиями над осанкой, спасибо за совет. Пошла для этого к остеопату, она мне про асимметрию вообще ни чего не сказала, по нажимала на разные точки и отпустила домой

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А такой массаж лучше делать у косметолога или массажиста, остеопата?

Остеопат работает только после осмотра снимка .
Лучше найти грамотного специалиста по массажу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо! Будем пробовать!

Пожалуйста.