Уколы ксеомина
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться по вопросу инъекций ксеомина (ботокса). В марте 2025 года была проведена операция, удалили правую долю щж. По ИГХ поставлен диагноз медулярный рак щитовидной железы. Кальцитонин до операции был в норме и по сегодняшний день в норме. Подскажите, можно ли при таком диагнозе ставить уколы ксеомина в лобную часть лица или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, удаление щитовидной железы по поводу медуллярного рака не является противопоказанием для применения препарата Ксеомин. Следовательно, проведение процедур с использованием ботулотоксина возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Наличие медуллярного рака и проведение гемитиреоидэктомии не является противопоказанием к введению Ксеомина. При стабильном показателе самого кальцитонина процедура также не противопоказана.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации, учитывая удаление доли щитовидной железы по поводу медуллярного рака , противопоказаний к инъекциям ксеомина нет, как и других косметологических процедур в области лица, важно только нормальный уровень тиреоидных гормонов( ТТГ и т4св)
Сдавали их?
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Понимаю вашу обеспокоенность данным вопросом.
Наличие медуллярного рака в анамнезе и его хирургическое лечение не являются противопоказаниями к применению инъекций ботулотоксина в лобную часть лица.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство.
Но согласно инструкции к препарату противопоказаний нет.
В целом состояние после операции по поводу медуллярного рака щитовидной железы не является противопоказанием к введению ботокса.