Стоит ли делать аутотрансплантацию 8-го зуба или поставить имплант?
Была в разных клиниках, один врач сказал, что не нужно удалять 8-ку ни в коем случае, потому что его можно пересадить на место 6-го зуба. Недавно была на приеме у ортодонта, он сказал, что проще будет в будущем установить имплант, а 8-ку удалить, потому что аутотранпслантация непредсказуема. Мне 20 лет, хронических заболеваний нет. Как быть? К какому врачу прислушаться?
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания 🙏🏻
Постановка импланта проводится с гарантией. Если он не приживется, то клиника, как правило удаляет и устанавливает имплант по гарантии. В случае с трансплантацией 8 зуба таких гарантий нет. Поэтому тут ещё и финансовая стороны вопроса играет роль.
Спасибо Вам большое за ответ!
Скорейшего разрешения этой ситуации и крепкого здоровья!🌿