Сыпь на теле у ребёнка 8 лет

Добрый день! Вчера утром сын проснулся с сыпью. Выпили зодак, поехали к дежурному врачу. Врач сказал « какая-то аллергия» Сегодня утром сыпь стала более четкой, выпуклой и окончательно покрыла бедра и голени. А анамнезе аллергия животные, пыль, круглогодичный аллергический ринит. Высыпаний и аллергии на еду не было. Других симптомов нет, сыпь не чешется. С благодарностью!

Аллергия животные, пыль.
8 лет
3 часа назад·Просмотров: 10·Марина

Добрый день!

Не могли бы вы приложить фото горла и языка к вопросу?

Сыпь визуально похожа на псевдоаллергическую реакцию или контактный дерматит аллергической природы.

Возможные причины: контакт с новым порошком, смена геля для душа или нарушение диеты накануне (большое количество фруктов, ягод, шоколада и других продуктов с красителями и ароматизаторами). Были какие то из этих факторов?

Уточните, пожалуйста, зудит ли эта сыпь? Нет ли повышения температуры?

Здравствуйте
По представленным фото не исключаются проявления, характерные для скарлатины либо высыпания аллергического характера

В подобных случаях, необходимо наблюдение за самочувствием ребенка и характером высыпаний ближайшее время

Купать в обычной воде, соблюдение гипоаллергенного питания с ограничением сладкого, цитрусовых, ягод