Расшифровка спермограмму
Здравствуйте, Я сдал спермограмму с MAR-тестом. Не могли бы вы оценить мои результаты? Насколько хороший у меня анализ? Есть ли какие-либо отклонения, которые требуют лечения или дополнительного обследования? Могу ли я с такими показателями рассчитывать на естественное зачатие? Шансы какой? Объем — 2,5 мл * Цвет — серо-белый * pH — 7,6 * Время разжижения — 30 минут * Вязкость — нормальная * Концентрация сперматозоидов — 80 млн/мл * Общее количество сперматозоидов — 200 млн * Прогрессивно подвижные (PR) — 65% * Непрогрессивно подвижные (NP) — 10% * Неподвижные (IM) — 25% * Морфология (нормальные формы) — 4% * Лейкоциты — 0 * Агглютинация — нет * Агрегация — нет * Слизь — нет MAR-тест (IgG) * Результат — 2% * Заключение — отрицательный.
Здравствуйте! Анализ у вас хороший.
Единственный показатель, находящийся на нижней границе нормы, — это морфология (4%). У вас есть все шансы естественного зачатия, при условии, что у вашей избранницы с репродуктивным здоровьем все в порядке..