Развитие ребенка в 2.5 месяца
Здравствуйте,ребенку 2.5 месяца,родилась доношенная ,в 40 недель ровно. Из развития на сегодняшний день : держит голову на животике буквально 5-7 минут ,рассматривает карточки,за игрушками не следит совсем ,не переворачивается ,даже попыток нет . Ест плохо . Голову держит плохо . Сон ужасный ,днём спит по 30 минут максимум ,уложить невозможно ,просыпается сразу же . Возникают вопросы ,почему так? С первым ребенком все было по-другому . Бывает ли нарушение сна-признак неврологических нарушений ?
Здравствуйте.
Чтобы максимально помочь разобраться в Вашей ситуации, позвольте задать несколько уточняющих вопросов. Как протекали беременность и роды? На каком вскармливании находится ребенок?
Сколько прибавили в весе? Есть ли видео как удерживает головку на животе? Малыш улыбается, агукает,гулит?
Здравствуйте,беременность хорошо,роды прошли вообще идеально .
2 месяца были на грудном ,сейчас на ив.
Прибавили в весе 590 грамм ,учитывая ,что 2 недели она была уже на ив .
Да ,видео есть .
Улыбается да ,агукает ,и на этом всё .
Еще у нее пульсирует родничок ,я прям вижу это ,как будто бьется сердечко ..
Пульсация родничка без выбухания и напряжения-это вариант возрастной нормы. УЗИ головного мозга делали?
Стул регулярный? Не пенится? В памперс не впитывается? Прожилок крови нет?
Делали ,говорят все в норме
Стула нет по 6 дней
Через 6 дней после кисломолочной смеси сходит ,и опять на 6 дней
Что на гв так было ,что на ив щас так
Стул через 6 дней какой по консистенции?
Нормальной ,не плотный .
Зеленоватого цвета ,без прожилок ,без пены
Я думаю ,может смесь не подходит
Нам 2.5 месяца ,она ест всего 90 мл
Вот она за день съела 570 мл всего ,вес 4700
Какой вес был при рождении? По описанию больше данных за проблемы с кишечником.
При рождении 3120
В месяц была 4100
В два 4690
В норме к 2,5 месяцам вес должен быть около 4900-5000 г.
Правильнее обсудить вопрос с педиатром о смене смеси.
Причем вот этот вес 4690,2 недели из них ребенок был на груди ,две на смеси
А что может быть с кишечником ??
Может быть функциональное нарушение кишечника, нарушение микрофлоры, трудности с перевариванием смеси.
Ну видите она и на гв плохо ходила,вряд ли тут смесь играет роль .
Я разговаривала с педиатром ,никаких рекомендаций по смене не было дано .
А какую можно попробовать ?
Можно рассмотреть вопрос о переходе на Кабрита-1.
А сколько она должна съедать мл по своему возрасту ?
1/6 от массы тела( суточный обьем)
Ну она не ест столько ,ест 90,иногда даже 60
От кисломолочной начинает кричать ,хотя в туалет ходит сразу же почти .
Но как будто колики от нее
Что из препаратов даёте от животика?
Здравствуйте
По описанию ничего критичного нет
Ближе к трем мес происходит регресс сна , т к дети раннего возраста не умеют склеивать фазы сна , сон может длиться 30-40 мин
Какая ассоциация на сон ? Лфк , бассейн массажи проходили ?
Здравствуйте
Ассоциация-пустышка .
Нет ,нам не назначали ничего
В похожих случаях важно начать ежедневно лфк , можно упражнения по книге сидеть ползать ходить
Больше времени проводить на полу для освоения новых навыков
У ребенка пульсирует родничок-это тоже норма ?
Да , пульсация родничка вариант нормы
Здравствуйте! Ничего плохого по описанию нет . В норме дети уверенно начинают удерживать голову к 3-4 месяцам , перевороты в норме ребенок осваивает до 6 мес; в среднем не ранее 4 месяцев . До 3-4 мес режим и фазы сна только формируются , в норме сон может быть прерывистый , а ребенок возбудимый . Явление возрастное . Важно чаще выкладывать на живот , делать гимнастику регулярно; перед сном можно делать ванны с магниевой солью