Ишемия мозга Р91.0

Ишемия мозга Р91.0 правостороннее ПВК 1 степени, ребенок 5 дней новорожденый. Родились с весом 2740, рост 49см. В родах было тугое обвитие.

25 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Ксения, Новочебоксарск

Принятый ответ

Здравствуйте! Опишите подробнее жалобы . Какой возраст у ребенка сейчас? На каком сроке родились ? Прикрепите пожалуйста результаты нсг под вопросом . ПВК 1-2 степени не несут опасности , в большинстве случаев рассасываются самостоятельно без каких либо последствий

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Здравствуйте. Родились на 38 неделе. Возраст 5 дней. Есть только выписка из роддома.

Можете прикрепить где есть результаты нсг . Что-то беспокоит сейчас? Сосет активно ? Вес набирает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Прикрепила выписку из роддома. Ребенка ни чего не беспокоит, сосет активно, вес набирает

Ничего критичного по выписке нет. Родились с высоким баллом по апгар, что говорит о том что если гипоксия и была , то легкой степени ( переносит практически каждый новорожденный), по нсг отклонения незначительные , пвк 1-2 ст опасности не несут и рассасываются самостоятельно без последствий. Если жалоб нет, ребенок чувствует себя хорошо , вес набирает - нет поводов для волнения. Показан только нсг контроль в месяц , и плановый осмотр невролога в месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

А можно для успокоения сделать в ближайшее время контроль нсг и и на осмотр неврологу? И в месяц повторить

Да можете , но пвк быстро не рассасывается; до 5-6 мес в норме ; в среднем динамику можно отслеживать минимум через месяц . Но если переживаете- можете пройти , узи метод безопасный

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хорошо, спасибо вам большое