Семавик и вес

Здравствуйте уважаемые врачи , вопрос такой , я колола Седжаро по рекомендации врача 5 м вес ушел на 10 кг но в связи с тем , что у меня были очень сильные побочки мы решили отменить и попробовать семавик , я уже сделала второй укол 0,25 , завтра будет третий и ничего не происходит. Если сравнивать с Седжаро то там у меня уже после 1-ого укола пропал интерес к еде . Сейчас он как будто даже увеличен ну или такой же как был то применения уколов . Скажите пожалуйста, это нормально, что аппетит не уменьшается? И когда начинает работать препарат? За ранее спасибо 🙏🏽

31 год
3 часа назад·Просмотров: 14·Алина, Владивосток

Алина, добрый день.
После седжаро эффект от семавика может быть ниже, это нормально.
На 0,25 мг в неделю может не быть эффекта, это адаптационная доза.
Как правило, терапевтический эффект развивается с 0,5 мг в неделю.
Не забывайте следить за питанием и физической активностью, так снижение массы тела будет более эффективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Добрый день, спасибо вам большое за ответ 🙏🏽