Прирост уровня хгч

Добрый день. Подскажите пожалуйста, в анамнезе одна замерсшпя беременность, одна биохимическая. Полиморфищм генов фолатного цикла, генетик назначила квадрапарин ежедневно. Наконец появились две полоски. Сдала на хгч. Дата последних менструаций 12.02.21. Первый хгч 13.03.21(8:00) - 165.21 ме/л Второй хгч 15.03.(7:00) - 267.6 мМе/мл. Продолжать наблюдать динамику? Или что-то нужно делать? Гомоцистеин 5.39

Здравствуйте! Прирост есть, хороший, главное прирост в 75%. Скажите, что сейчас помимо квадропорина принимаете?

Адэль, спасибо за ответ. Еще принимаю фолиевую кислоту, метафолин(снижает гомоцистеин), витамин д, калия йодид.
Просто прирост 61,8% из-за этого тревожно

Виктория, учитывая анамнез - прекрасно Ваши страхи понимаю, но нам нужно настроиться на благополучную беременность с последующими родами здоровым малышом.
Сейчас главное, что прирост есть, диагноз есть, все возможное лечение Вы получаете, метафолин в какой дозировке?

Адэль, также 400мкг в сутки. 17.03 все же лучше сдать также на хгч?

Конечно - лучше сдать. Прямо идеальными цифры быть не должны - не переживайте. Плюс - минус - главное основное - прирост его. Даже 61% - на таких сроках абсолютно не критичен. Вы пьёте и фолиевую 400 и метилфолат 400? Можете оставить один метилфолат, но в дозировке 800 мкг в сутки
И самое главное - сохраняйте спокойствие. Вы беременны, сейчас максимально расслабиться, настроиться.
17 числа сдайте повторный анализ, все что принимаете - продолжайте. Добавлять сейчас ничего не нужно.
Жалобы есть? Что-то беспокоит?

Адэль, жалоб нет, бывает немного тянет живот. Но как полежу проходит.
Спасибо Вам,огромное!

Принятый ответ

Ну это нормально - сейчас матка будет расти, растягиваться и тянуть за собой связки - не напрягайтесь сильно, берегите себя, выполняйте все рекомендации врачей - и в первую очередь, не допускайте плохих мыслей!
Пожалуйста - всегда рада Вам помочь!

Здравствуйте. Да. ХГЧ отследите еще как минимум раз. В данный момент прирост хороший.

Добрый день. Квадрапарин вы сейчас получаете? Что ещё принимаете? Вам конечно нужна динамика ХГЧ через 48 часов. Фолиевую в какой дозировке принимаете?

Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч в динамике

Здравствуйте!
Что на УЗИ?

Здравствуйте ! ХГч хороший , прирост в 1,5-2 раза считается нормой . Вам в динамике сдавать нужно хгч повторно , как 1000 и больше будет можно на узи малого таза. Витамины принимаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте! прирост ХГЧ Нормальный, Вам необходимо и дальше контролировать прирост ХГЧ, не переживайте,если была замершая беременность ХГЧ росло меньше чем 50% иди вообще падало, поэтому не переживайте)))Скажите пожалуйста, живот не болит не тянет? нет выделений?