Слизь в кале
Здравствуйте, пару дней пил катык, ряженку, сегодня увидел слиз в кале корчневую, это не кровь? Анализ на скр кровь сдавал пару дней назад и копрограмму
Здравствуйте! На фото именно окрашенная слизь представлена. Слизь в кале характерна для функционального расстройства кишечника, в основе чего лежит нарушение местной нервной регуляции органа, чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете.
Да после стресса у меня и начались проблемы с кишечником, и еще плохо сплю и вес потерял с 90 до 82
И знаете вот как катык плпью или что то кисломолочное, мне намного легче стало
Такое возможно, это Ваша индивидуальная переносимость продуктов. А вес потеряли: какая-то избирательность в питании появилась?
Да как будто бояться начл кушать, и может у меня депрессия скрытая записался к психотерапевту
Правильное решение на мой взгляд, в таких случаях может помочь когнитивно-поведенческая терапия, в особых случаях назначают нейромодулятор (антидепрессант)
Я иногда плохо сплю, не могу уснуть и утром просыпаюсь в тревоге на ближе к 12 тревога проходит, вообще я сдал много анализов связанных с кишечником и кровь и кал и все мне говорят все у тебя нормально не переживай, а я уже как будто стал всего бояться не могу сдержать себя
Сейчас стараюсь питаться полноценно, но у меня нету ни запоров не диареи кушаю все подряд
Стул с утра оформленный каждый день 1 раз
Принятый ответ
Благодарю за подробности, в таких случаях, действительно, единственным верным решением находят консультацию психотерапевта 🙏🏻
Добрый день, Алексей.
Я врач-гастроэнтеролог - Давыдова Анна Михайловна.
На фото окрашенная слизь, это не кровь.
Слизь есть в норме. Слизь в стуле вырабатывается кишечником постоянно, что чаще всего мы эту слизь просто не замечаем, что это часть защитного барьера нашей кишки, что она выделяется бокаловидными клетками для смазывания содержимого кишечника и безопасности продвижения каловых масс.
Спасибо я просто немного испугался что кровь, но я сдавал анализы)
Да, я вижу. Переживать не стоит вам.
Анализ кала на скрытую кровь у вас отрицательный.
Ее я сдавал пару дней назад, ведь ничего худшего за пару дне не произошлотбы я думаю
Нет.
Благодарен
Принятый ответ
Всегда только пожалуйста!
Здравствуйте!
В норме кишечник вырабатывает небольшое количество слизи, которая выполняет важные защитные функции:
Предохраняет слизистую от агрессивного воздействия токсинов, бактерий и пищеварительных ферментов,облегчает продвижение каловых масс и опорожнение кишечника
Количество слизи может увеличиваться при определённых факторах :
изменение консистенции кала (при склонности к запорам или диарее), повышенном уровене тревожности, стрессе
По результатам ФОТО нет причин для тревоги
Также кал на скрытую кровь отрицательный, что указывает на отсутствие повреждений слизистой кишечника и желудка
Буду рада ответить на Ваши вопросы)
Я прикрепил анализы крови и мочи
Еще было анализ алт и аст там все у меня хорошо было но сам анализ я не фоткал
Принятый ответ
По результатам анализа крови незначительное повышение гематокрита, что характерно для сниженного питьевого режима.
Повышение креатинина незначительно и чаще всего вариант нормы, т.к ОАМ хороший.
Но уточняющие вопросы лучше задать урологу
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет крови стулья, это просто окрашенные слизь, не представляет угрозы для организма человека. Вероятнее всего появление слизи стуле связано с погрешностью в диете. Небольшое количество слизи кратковременное не является тревожным симптомом . Подобных ситуациях рекомендуют понаблюдать за своим самочувствием и наличием слизи в ближайшие несколько дней
Я заметил эту слизь после употребления, катыка и кисломолочной продукции