Не проходящие сопли
Здравствуйте, ребенку 1 год и 11 мес,беспокятт затяжной сопли уже 10ый день Когда спит есть заложенность. Капали назол бейби,промывает молодым раствором,но такое ощущение чем дольше промываю тем больше у нее дискомфорт,сопли текут прозрачные но густоватые Ближайший прием лора через 3 дня только. Чем помочь ребенку
Здравствуйте, Анна!
Насморк у деток может длиться до двух недель. Уточните пожалуйста, заложенность носа только во время сна наблюдается? Как долго уже используете сосудосуживающие капли?
Есть ли у ребёнка при этом температура?
Здравствуйте, температуры нет,каплями 6 дней пользовались,спит нос закладывает,но на улице и когда играет из за постоянного количества соплёй внутри может ходить с открытым ртом,кушает норм
Поняла
По описанию, не исключается гипертрофия аденоидов. В таких случаях, до очного приёма, пока рекомендуется промывать нос солевым раствором, с использованием шприца с силиконовой насадкой, с помощью этого шприца промывка носа проходит достаточно глубже.
После промывания носа, и отсасывания содержимого, рекомендуется использовать спрей дезринит/авамис, по 1 дозе в каждый носовой ход, 2 раза в день (данный спрей наносить на чистую слизистую).
Поняла спасибо
Всего доброго!🌸
Здравствуйте.
В подобной ситуации рекомендуется добавить обычно противоаллергические средства, как, например, Зодак или Фенистил, если слизь, которая стекает из носа остаётся прозрачной, белой плотной, слегка только желтоватой.
Спасибо большое
Здравствуйте
- в чистую носовую полость (предварительно промыть физическим раствором) использовать противовоспалительные ГКС назонекс или дезринит. Продолжительность их использования может быть до 4 недель
Также можно использовать Зодак или Зиртек,тк может быть аллергический компонент
На осмотре у Лора обязательно оценить аденоиды. Затяжной насморк часто бывает при их увеличении
Здравствуйте
Подобное состояние развивается на фоне воспаления полости носа и носоглотки, риноаденоидит как следствие вирусной инфекции или реакции на возможное прорезывание зубов.
В таких случаях для носа используют гипертонический раствор морской воды (аквамарис Стронг или Аквалор форте) 3 раза в день, через 5-7 минут промывают нос морской водой или тёплым физраствором из шприца с насадкой 2-3 раза в день и на чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день 10-14 дней с оценкой динамики очно у Лор-врача . Согласно инструкции препарат применяется с двух лет, но в зарубежной практике его успешно используют с года, поэтому в случае затяжного насморка может быть применен