Зуд кожи головы

Добрый день. С недавних пор очень сушит кожу головы, зудит, небольшая перхоть, хотя всегда была жирная кожа, мыла голову каждый день. В течение полутора месяцев мыла разными шампунями в том числе лечебными от перхоти. Перестала пользоваться гелями для волос и другими укладочными средствами, стараюсь только брызгать термозащитой и сушить. У меня вьющиеся волосы, но можно было как-то уложить, теперь настолько сухие и пористые, что разлетаются во все стороны. Колю тирзетту с осени, возможно это тоже может быть причиной.

Аутоиммунный тиреоидит
26 лет
4 часа назад·Просмотров: 27·Анастасия

Здравствуйте. Ознакомилась описанием, можно предположить о себорейном дерматите. При подобных высыпаниях обычно рекомендуют шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносить на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите важно соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам

Здравствуйте, Анастасия.
По вашим данным, вероятнее всего можно предложить себорейный дерматит волосистой части головы.
В таких случаях рекомендовано : противогрибковый шампунь Низорал 2-3 раза в неделю. Держать на голове 5-10 минут, потом хорошо промыть теплой водой.
Лосьон спрей белосалик распылять спрей на проблемные участки 2 раза в сутки (утром и на ночь) при легком течение можно 1 раз в день. Наносить на чистую , сухую кожу головы.Перед использованием встряхнуть флакон и вплотную распределить по проборам. Длительность курса не более 2-3 недель.
Общая рекомендация : старайтесь избегать стресса, использования агрессивных средств, покрасок,укладок.
Мыть голову по мере загрязнения.
Соблюдайте диету , ограничение молочных продуктов, сладкого и мучного.
Здоровья вам и удачи !

Анастасия, здравствуйте!

А какие лечебные шампуни уже применяли?

В инструкции к препарату не указаны подобные побочные эффекты, сложно сказать, есть ли с ним связь

По описанию можно предположить проявление себорейного дерматита кожи головы.

Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- шампунь Кето+ до регресса, затем переход на поддерживающий уход 1-2 р/нед на месяц

- спрей Белосалик, согласно инструкции, обычно используют 2 р/сут 7-10 дней

- коррекция рациона (ограничить сладкое, мучное); ограничить стрессы

Добрый вечер. описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала
Зачастую при упорном течении рекомендуют исключить сахарный диабет в частности проверить уровень глюкозы крови. Так же рекомендуют получить консультацию гастроэнтеролога. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда

Может оказаться эффективным применение лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию шампунем этривекс ,который рекомендуют наносить на сухую кожу на 20 минут, 2.раза в неделю. При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.

Тирзетта возможно является триггером