Прыщик между пальцами на руке. На ноге огрубевший участок небольшой

Здравствуйте. Окрло двух дней увидела между пальцами на руке ребенка прыщик с белым содержимым ( похож на гнойничок) Также около месяца на ноге присутствует нагрубание ноге небольшого размера. Сначала этот участок был покрыт мелкими пузырями, ничем не мазали. И вчера увидела как ранка зарубцевалась

30 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Фира

Фира, здравствуйте!

На ножке участок разрешившего какого-то процесса, сложно сказать какого

Обычно для заживления рассматривают применение крема Неотанин или Цикапласт В5+ бальзама

На пальчике похоже на воспалительный элемент (гнойничок), обычно при подобных изменениях рекомендуют:

- не травмировать, не вскрывать, не размачивать

- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это детям в 5 месяцев можно применять?

Эти препараты разрешены с рождения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А то что на ноге , после использования мазей может пройти ?

Вероятнее всего да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ,спасибо

Рада была Вам помочь!

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация на пальчике наиболее вероятно указывает на наличие ограниченного воспаления.

В таких случаях может оказаться эффективным:
Органичение контакта с водой
Обработка раствором метиленового синего с последующим использованием Фуцидина либо бондерма 2р в день 7-10дн
На ножке скорее всего поствоспалительная пигментация , в таких случаях рекомендуют бальзам цикапласт ля рош позе дважды в день до заживления

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что на пальце похоже на уыасто ограниченного воспаления, в таких случаях обычно рекомендуют не вскрывать его, наружно применять антибактериальные препараты, например, крем Фуцидин

На ноге похожа на очаг поствоспалительной пигментации, возможно там был очаг дерматита или воспаления, для восстановления кожи эффективным может оказаться Цикапласт бальзам от ЛяРошеПосей

Здравствуйте! На представленном фото на пальчике можно предположить ограниченный воспалительный элемент.
В таких случаях рекомендуется обработка Фукорцином или Циндол болтушку 2-3 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 2-3 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!
На ножке больше похоже на Раздражительный контактный дерматит, часто на фоне трения, потения, сухости кожи.
Может оказаться эффективным бальзам Цикапласт В5 - 3 раза в день до полного заживления 7-10 дней- ускоряет процесс заживления.