Коричневое пятно на ногте у ребенка

На ногтевой пластине у ребенка, 6 лет появилось коричневое пятно. Не знаю, как давно. Стригу ногти каждую неделю-полторы, только заметила. Что это может быть такое?

36 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Подобное образование под ногтевой пластинкой, предположительно характерно для кровоподтёка (гематомка). Возможно, ребёнок сдавил чем-либо, либо что-то упало на ножку.
Рекомендуется наблюдать за элементом в динамике. Опасного ничего элемент не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Большое спасибо за ответ. Начиталась в интернете всякого ужаса, разволновалась

Всякий ужас обычно сопровождается болевым симптомом в сочетании с другими признаками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла. Большое вам спасибо!

Будьте здоровы!🌸

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна !

По фото и описанию можно предположить развитие подногтевой гематомы. Часто это может быть связано с ношением узкой, неудобной обуви, длительной нагрузкой на стопу, ходьбой, ударами, травматизацией ногтя.

Как правило, в подобных случаях со временем ноготь самостоятельно отрастает.

Здравствуйте!

По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что пятно очень похоже на подногтевую гематому, обычно возникает из-за травматизации ногтя, например, ударом

Обычно пятно в таких случаях медленно двигается к свободному краю по мере роста ногтя

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, могу предположить что это Подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
Возникает на фоне травмы , сдавления обувью.
Обычно в лечении не требуется.
По мере отрастания ногтевой пластинки она будет отрастать вместе с ногтем.
Избегайте сдавливающую обувь, выбирайте удобную, свободную обувь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.

По фото наиболее вероятно это подногтевая гематома( большой палец очень часто подвержен).
На кожное образование не похоже!
Нет повода для волнений.

Будьте здоровы!