Можно расшифровать экг
Боль в левой стороне , мушки перед глазами , кружиться голова при подъём слабость
Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос. Понимаю вашу обеспокоенность за здоровье. Давайте разбираться.
Слабость и головокружение это общие симптомы многих заболеваний, рекомендую исключать дефицитные состояния (анемия: снижение эритроцитов, гемоглобина, ферритина, сывороточного железа), электролитный дисбаланс (проверка уровней калия, магния, натрия, хлора), также может быть в жаркую погоду на фоне обезвоживания организма.
Извините, но к вопросу не приложился результат ЭКГ. Приложите, пожалуйста.
Опишите боли, какие они, чем провоцируются, сколько длятся.
Вера, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста ЭКГ
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Боли как то связаны с нагрузкой, ходьбой?
Я вроде прикрепляла экг
Вера , не отображается проверьте пожалуйста еще раз
А где проверить то захожу в вопрос и там да нет файла
Можно попробовать перезагрузить страницу и прикрепить снова
Сайт может зависать
Прикрепила файл
По результатам ЭКГ ритм правильный;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
С ЭКГ все хорошо, а боли с нагрузкой как то связаны ?
Если с нагрузкой связи нет, то описанные жалобы , вероятнее всего , связаны с мышечными спазмами из-за спины (остеохондроз) и/или нарушение вегетативной нервной системы на фоне тревожности, переутомления, стресса и тд., и в таких случаях рекомендуется консультация невролога;
По поводу мушек, давление в норме , мерили ?
Давление 90на 60
Вера, а какой гемоглобин, железо , Ферретин, давно сдавввли ?
У меня сейчас нет ни какой нагрузки я лежу постоянно мало двигаюсь , есть протрузия позвонка 6и8 вроде по памяти.
А как проверить нарушение вегетативной системы у какого врача
Боли связаны с мышечными спазмами и протрузия тоже их можео давать
Гемоглобин 126 , железо и феретин не сдавала
Здравствуйте ,Вера , данные электрокардиограммы не прикрепились к сожалению , с учётом жалоб еще назначается узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Здравствуйте. ЭКГ не загружено - попробуйте повторно пожалуйста .
Опишите подробнее боли пожалуйста- когда они возникают? Как долго длятся? Чем снимаются? Как переносите физические нагрузки?
Какие цифры давления и пульса в последние дни?
Есть ли хронические заболевания?
Принимаете лекарства?
Здравствуйте!
На ЭКГ отмечается синусовый ритм, правильный, частота пульса в пределах нормальных значений. Интервалы все в норме. Нарушения ритма, проводимости и ишемии нет.
На ЭКГ ничего опасного нет, не переживайте!
Учитывая описанные симптомы рекомендуется сдать общий анализ крови , ферритин, гормоны щитовидной железы, сделать эхокардиографию ( узи сердца ).
Скажите пожалуйста, какие цифры давления ? Какие-нибудь анализы сдавали?
Давление 90на 60 , ТТГ в норме , есть аденома но не активна
Опишите пожалуйста боль подробнее, связь с нагрузкой ( давящая, колющая, тянущая, меняется при нагрузке или нет).
Низкие цифры давления могут быть на фоне жаркой погоды , обезвоживания и вызывать такие симптомы. В таких случаях рекомендуется пить достаточное количество воды.
Скажите пожалуйста, узи сосудов шеи делали?
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Блокад нет.
Ишемических изменения не зафиксированы.
Есть нарушения реполяризации по нижней стенке.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Для более точной диагностики при подобных изменениях обычно рекомендуют сделать узи сердца.
Для исключения дефицитов как причины таких изменений в таком случае желательно проверить:
▫️ферритин, сывороточное железо
▫️ттг, т4 свободный
▫️калий, магний.
А также эти дефициты могут лежать в основе жалоб.
Давно сдавалт анализы?
Не поняла что за нарушения сердца
ТТГ в норме сейчас прикреплю анализ