Здравствуйте , в уголках глаз появились трещенки едва заметные и на правом глазу болит как будто надуго , нахожусь в процессе выздоровления от простуд
Здравствуйте, беспокоят глаза в уголках появились трещенки и на правом глазу болит сверху веко , нахожусь в процессе выздоровления от простуды.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Прикрепите пожалуйста фото глаз, чтобы можно было лучше оценить состояние и сориентировать по тактике лечения в таких случаях.
По описанию похоже на проявление воспаление века (формирование ячменя)
Прикрепила фото только что , трещинки на обоих глазах а ячмень только на правом
Трещинки прям малюсенькие но приносят жуткий дискомфорт , как и верхнее веко которое болит при маргании.
Для лечения ячменя рекомендуются комбинированные капли Комбинил/Комвео 4 раза в день 7 дней, мазь Флоксал/Офтоципро 3 раза в день за нижнее веко 7 дней, гидрокортизоновая мазь 1% наружно на веко 3 раза в день 7 дней.
Для лечения трещин в уголках глаз: наносить мазь Флоксал локально на места раздражения в уголках глаз 2-3 раза в день 7 дней, также для ускорения заживления можно использовать заживляющий гель Корнерегель/Декспантель 2-3 раза в день 7 дней (можно эти средства чередовать)
Забыла сказать , при лактации доктор данные препараты можно использовать?
Да, можно, препараты действуют местно и практически не попадают в кровоток и следовательно в молоко, для уменьшения всасывания можно на 1-2 минуты прижать внутренний угол глаза (слезную точку) после закапывания
Спасибо доктор , я вас поняла 🌸