Таблетки от клещей в комплексе с каплями щенку 3 месяца
Щенок мальтипу 3 месяца,, 1.6кг, 31.07 провели ревакцинацию, дополнительно нам прописали терапию от клещей, комбо таблетки и капли. Купили Симпарика и капли адвокат. Рекомендации разнести таблетки и через 2-3 дня капли. Хотела понять не будет перегруз на щенка, на сколько именно это сочетание капель и таблеток возможно, какой последовательность оптимальна. Первый раз хочется все правильно сделать.
Здравствуйте!
Прямых противопоказаний для совместного применения данных препаратов в инструкции нет и комплексное их применение в некоторых случаях может быть использовано для усиления эффекта, но с соблюдением интервала между приемом. Препараты содержат разные действующие вещества.
У щенка выявлено клещевое поражение? Если да, то какое именно?
Если это профилактическая обработка препарата симпарики должно быть достаточно для эффективной защиты от эктопаразитов. Защита будет действовать в течении месяца.