Во сколько дать смесь

Здравствуйте, ребенку 1,5 года после ужина (17:30), в 20:00 попросила смесь, дали 150 мл 5 ложек (нан гипоаллергенный), через сколько можно снова дать ребёнку смесь, что бы не было перегруза для желудка

1 год
19 Мая ·Просмотров: 169·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Гипоаллергенные смеси достаточно легко и быстро перевариваются, а объем 150 (175мл ) - не так много
Возможно, если ребёнок просит, уже дать в 22:00 и позже
Таким образом не будет перегрузки ЖКТ

Здравствуйте. А для чего вообще дали смесь?
В этом возрасте ребёнок уже может обходиться без неё.

Перегрузки белком и объемом в подобной ситуации не будет, если есть необходимость – можно отдать ещё раз.

После года можно давать смесь третьей линейки – это просто детское молочко.

Сказали так как ребенок мало весит 10500, продолжать давать смесь, кушает днем не плохо, активная.

Назначение смеси в подобной ситуации – не оправдано. Это не поможет набрать вес.

Если бы был снижен аппетит – другая ситуация. Тогда может быть рекомендовано обследовать на дефицитные состояния. Потому что, например, при анемии может быть отказ от еды.

Других жалоб нет? Повышенное газообразование? Срыв стула? Ребёнок рождён в срок?

Кесарево 38,4 недели анемии нет

Принятый ответ

А молочные продукты ребёнок употребляет?
Ребёнок перестал набирать вес или прибавки всегда были небольшими?

Здравствуйте!

На фоне приема смеси нагрузка на желудок не возникает , смеси адаптированы
После года в ней уже нет острой необходимости, так как ребёнок уже на общем столе
Обычно через 2-3 часа уже можно дать если ребёнок требует
Вместо смеси ничего другого не пробовали предлагать ? ( кашу или биолакт )

Прикорм ест плохо ?

Ест днем не плохо, активный ребенок, вес 10500 говорят мало

Скажите пожалуйста, рост какой ?

83 примерно

Принятый ответ

В целом развитие ребёнка гармонично , дефицита веса и роста нет значения средние
Специально из-за этого предлагать ребенку смесь нет необходимости

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, имеете в виду во сколько можно дать ночью смесь или уже утром? Сколько обычно кормление смесью за сутки?

Как правило, строгих ограничений нет, так как смесь достаточно быстро усваивается.

Во сколько ночью, обычно спать ложиться в 21:00,22:00 и с бутылкой. Обычно ест в 21:00, в 2:00,5:00, но бывает что в 2 ночи пропускает кормление

Принятый ответ

В таких случаях допустимо кормить в прежнем режиме, строгих ограничений по времени нет, но примерный интервал между кормлениями 2-3 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!

В этом возрасте суточный объём молочной продукции 400-450 мл.

150 мл является практически полным разовым объёмом питания, в таких случаях повторный прием обычно рекомендуют через 3-4 ч.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша.
Смеси адаптированы, и гиппоаллергенные легко и быстро усваиваются, поэтому перегрузки не будет, их можно использовать по требованию.
Но как правило после года в них нет острой необходимости, можно использовать смеси 3 линейки, молочную продукцию, кефиры.
Как кушает малыш прикорм?