Во сколько дать смесь

Здравствуйте, ребенку 1,5 года после ужина (17:30), в 20:00 попросила смесь, дали 150 мл 5 ложек (нан гипоаллергенный), через сколько можно снова дать ребёнку смесь, что бы не было перегруза для желудка

1 год
19 Мая ·Просмотров: 183·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Гипоаллергенные смеси достаточно легко и быстро перевариваются, а объем 150 (175мл ) - не так много
Возможно, если ребёнок просит, уже дать в 22:00 и позже
Таким образом не будет перегрузки ЖКТ

Здравствуйте. А для чего вообще дали смесь?
В этом возрасте ребёнок уже может обходиться без неё.

Перегрузки белком и объемом в подобной ситуации не будет, если есть необходимость – можно отдать ещё раз.

После года можно давать смесь третьей линейки – это просто детское молочко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сказали так как ребенок мало весит 10500, продолжать давать смесь, кушает днем не плохо, активная.

Назначение смеси в подобной ситуации – не оправдано. Это не поможет набрать вес.

Если бы был снижен аппетит – другая ситуация. Тогда может быть рекомендовано обследовать на дефицитные состояния. Потому что, например, при анемии может быть отказ от еды.

Других жалоб нет? Повышенное газообразование? Срыв стула? Ребёнок рождён в срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кесарево 38,4 недели анемии нет

Принятый ответ

А молочные продукты ребёнок употребляет?
Ребёнок перестал набирать вес или прибавки всегда были небольшими?

Здравствуйте!

На фоне приема смеси нагрузка на желудок не возникает , смеси адаптированы
После года в ней уже нет острой необходимости, так как ребёнок уже на общем столе
Обычно через 2-3 часа уже можно дать если ребёнок требует
Вместо смеси ничего другого не пробовали предлагать ? ( кашу или биолакт )

Прикорм ест плохо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ест днем не плохо, активный ребенок, вес 10500 говорят мало

Скажите пожалуйста, рост какой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

83 примерно

Принятый ответ

В целом развитие ребёнка гармонично , дефицита веса и роста нет значения средние
Специально из-за этого предлагать ребенку смесь нет необходимости

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, имеете в виду во сколько можно дать ночью смесь или уже утром? Сколько обычно кормление смесью за сутки?

Как правило, строгих ограничений нет, так как смесь достаточно быстро усваивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Во сколько ночью, обычно спать ложиться в 21:00,22:00 и с бутылкой. Обычно ест в 21:00, в 2:00,5:00, но бывает что в 2 ночи пропускает кормление

Принятый ответ

В таких случаях допустимо кормить в прежнем режиме, строгих ограничений по времени нет, но примерный интервал между кормлениями 2-3 часа

Принятый ответ

Здравствуйте!

В этом возрасте суточный объём молочной продукции 400-450 мл.

150 мл является практически полным разовым объёмом питания, в таких случаях повторный прием обычно рекомендуют через 3-4 ч.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша.
Смеси адаптированы, и гиппоаллергенные легко и быстро усваиваются, поэтому перегрузки не будет, их можно использовать по требованию.
Но как правило после года в них нет острой необходимости, можно использовать смеси 3 линейки, молочную продукцию, кефиры.
Как кушает малыш прикорм?