АЛТ 114, АСТ 41 и холестерин 5,8
Добрый день. Мужчина 32 года, рост 178, вес 98 кг. АЛТ 114, АСТ 41 и холестерин 5,8 СОЭ 13. Показатели остальные в норме. Сегодня сдал ВИЧ и гепатиты. Какое стоит начать лечение? Какое обследование нужно ещё пройти? Выпиваю на праздники,не курю год
Здравствуйте!
Необходимо выполнить узи органов брюшной полости!
Добрый день. УЗИ ОБП делали? Чаще всего, в этом случае желательно на 1.5-2 месяца - гипохолестериновая диета, умеренная физическая нагрузка, отказ от курения и алкоголя, достаточный водный режим, минимизация стрессов, снижение массы тела (хотя бы на 10%), затем - сдача биохимии крови.