Острый цистит второй день.

Здравствуйте! Вчера с 5 утра началось болезненное частое мочеиспускание. Так как не принимала лекарства, сегодня с утра до вечера были снова те же симптомы. Монурал купить не могу, так как отпускается по рецепту. Можете порекомендовать лекарства, которые не требуют визита к врачу?

39 лет
59 минут назад·Просмотров: 0·Татьяна, Сыктывкар

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Прежде чем думать про лечение, важно сделать один обязательный шаг: сдать общий анализ мочи и посев мочи (с определением чувствительности к антибиотикам).

Если начать пить антибиотики без анализов, есть риск, что препарат не сработает: бактерии могут быть к нему нечувствительны. А ещё так можно «смазать» картину и потом сложнее будет подобрать правильное лечение.

Поэтому сейчас самый правильный и безопасный путь — сначала анализы, потом лечение строго по назначению врача.
Уже сейчас без рецепта вы можете начать пить канефрон это растительный уросептик!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать