Мазок на флору
Здравствуйте! Перед процедурой по проходимости маточных труб, назначили мазок на флору. Вроде как лейкоциты повышены или это норма? Допустят с таким анализом на процедуру проверки проходимости труб
Лиля, здравствуйте
Такие результаты мазка принято расценивать как невоспалительные. Смешанная флора может указывать как на нормальный состав микробиома, так и на нарушение баланса флоры. Только по мазку это не понять, можно сдать дополнительно фемофлор 16, если есть жалобы. Если жалоб нет, такие результаты расценивают как норму
Здравствуйте! А с такими значениями допустят до Сальпингографии?
Допустят, но лучше для собственного спокойствия и безопасности (чтобы не перенести эту флору в маточные трубы и полость матки), дополнительно сдать фемофлор
Здравствуйте. Результат мазка на флору вариант нормы, без признаков воспаления. Преобладают палочки- это полезная Флора.
Лейкоциты это нормальные компоненты микрофлоры влагалища, их количество допустимо.
Если нет жалоб , лечение не показано , и с таким результатом можно планировать процедуру , не переживайте.
Спасибо! А подскажите пожалуйста процедуру реально вытерпеть с таблеткой обезболивающей? Не хочется наркоз
Да, обычно терпимо.
Здравствуйте
Мазок абсолютно нормальный и лечения не требует если у вас отсутствуют какие -либо жалобы . С таким результатом мазка вас допустят до исследования,не переживайте . В профилактических целях перед любыми гинекологическими манипуляциями возможно использовать флуомизин вагинально на 6 дней , но не обязательно
Здравствуйте, Лиля!
Как правило, такие показатели лейкоцитов и флоры в мазке при отсутствии клинических проявлений со стороны половых путей расцениваются как вариант нормы и не являются противопоказанием для выполнения диагностических процедур
Если у вас есть жалобы, например, боль, жжение или неприятных запах от выделений, то, обычно в таких ситуациях дополнительно рекомендуется сдать анализ на фемофлор скрин
Здравствуйте! Для мазка на флору нет как таковых норм количества лейкоцитов.
При диагностики важное значение имеет клиническая картина (наличие жалоб пациента на патологические выделения из половых путей, дискомфорта, зуда, жжения) и данные осмотра (оценка слизистых половых путей, выделений).
Но обычно количество лейкоцитов до 30 оценивается как такая условная норма. Флора по мазку представлена палочками, что опять же норма (так выглядят лактобактерии в микроскоп). Т.е. в условиях отсутствия жалоб подобный мазок обычно расценивают как норму, но решение о допуске к процедуре будет принимать лечащий врач.
Здравствуйте, Лилия.
Подобные результаты мазка интерпретируются, как норма.
Количество лейкоцитов не повышено(норма у женщин, живущих половой жизнью до 40), флора смешанная за счёт условно-патогенной флоры, которая в норме живёт во влагалище, патогенных микроорганизмов не обнаружено.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то лечение не требуется.
И такой результат не является противопоказанием для проведения процедуры.
Лиля, здравствуйте!
Анализ мазка на флору в пределах нормы. Если нет жалоб и клинической картины воспаления, то лечения не требуется. Противопоказаний к проведению процедуры в подобной ситуации нет.
Здравствуйте!
По результатам мазка все в пределах нормальных и допустимых значений.
Количестве лейкоцитов может меняться и зависит от дня менструального цикла.
Флора смешанная преимущественно палочковая также вариант нормы, при котором во влагалище преобладают полезные палочковидные лактобактерии, но также обнаруживается небольшое количество других безопасных микроорганизмов.
С такими результатами могут допустить к проведению процедуры.