Результат антиген са-19-9
Здравствуйте! Проходила диспансеризацию, взяли кровь на СА-19-9. Результат 48.73, есть ли повод для беспокойства? Узи брюшной полости делала, с поджелудочной все в порядке. Не много увеличена печень. В принципе проблем нет, единственное бывают проблемы с туалетом. Это редко. Анализы сдавала не натощак, так как сахарный диабед
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет, так как отдельно изолированно этот маркер не оценивается, мы ориентируемся на данные УЗИ. Учитывая Ваш возраст- необозримо профилактически доделать эндоскопическое исследование ФГДС, если ранее не сделали и сдать кал на скрытую кровь. Этого вполне достаточно.