Низкий ХГЧ после ЭКО

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, были в вашей практике успешные вынашивания с низким ХГЧ? На 12-ый день после подсадки 5-дневки - 15, на 16-ый - 53. Репродуктолог настаивает на просмотре дальнейшей динамики. Другие специалисты пишут про огромную вероятность з/б.

Здравствуйте. Конечно нужно смотреть ХГЧ в динамике - чтобы быть точно уверенным в том, как именно развивается беременность. Случаи бывают разные. Поэтому в динамике нужно еще раз обязательно посмотреть. Учитывая, что ХГЧ должен расти на 75% каждые 48 часов - то на 14-й день должно быть 30, на 16 - как раз около 60. Так что рост есть - нужно дальнейшее наблюдение. Сегодня какой день после подсадки?

Адэль, спасибо за ответ. Сегодня 17-й день, вторник. Следующий ХГЧ сказали сделать в четверг-пятницу.

Оценивать нужно через 48 часов - лучше сдать завтра и посмотреть, какой прирост за 48 часов.
Как в целом Ваше самочувствие? Что нибудь беспокоит Вас? Узи делали?

Добрый день.
Да, конечно всё возможно, тем более что рост ХГЧ хороший, хоть он и низкий.
Необходимо продолжить отслеживать.
Через неделю сделать УЗИ

Алексей, спасибо.

Здравствуйте! Пока очень равно говорить о результате беременности, я бы вам рекомендовала ещё сдать дважды ХГЧ с интервалом 48 часов. Живот болит? Выделения есть?

Светлана, спасибо. Никаких выделений, в начале тянуло живот, как при месячных. Больше никаких ощущений, Кроме усталости. Прогестерон и эстрадиол в поддержке.

Принятый ответ

Отлично)))) пока не нужно отчаиваться - это главное. Сейчас нужно набратся терпения и спокойствия и пересдать ещё через дня два ХГЧ дважды с интервалом 48 часов. Надежда есть однозначно!

Коеюнечно были. Надо следить за ХГЧ

Елена, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас допустимый рост ХГЧ, пока он есть, необходимо ещё контролировать, тут шансы однозначно есть.

Здравствуйте, Ирина. Шансы есть всегда, Вам нужно контролировать ХГЧ, если прирост через 48 часов будет в два раза, то беременность прогрессирует.