После 1 таблетки Сигдуо-лонг у меня начался цистит
Здравствуйте, назначил мне эндокринолог для лечения инсулинорезистентности Сигдуо-лонг, вчера в 12:30 и к вечеру было чуть неприятно по маленькому сходить, а ночью вообще проснулась от ощущения полного мочегого пузыря которое не проходит после его опорожнения, и после спазмирующая боль. Не хотелось бы продолжить лечение так как по предназначению препарат рабочий. Есть ли способ купировать эту побочку? Или? Запись ближайшая к врачу через неделю только.
Здравствуйте
Данный препарат назначается для лечения диабета. Для снижения инсулинорезистентности рекомендуют снижать вес, регулярные физические нагрузки.
Если у вас нет диабета, препарат рекомендуется отменить, сдать общий анализ мочи.
Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы необходимо сдать общий анализ мочи и обратиться к терапевту или урологу (если до этого времени данные жалобы не пройдут). До этого времени при болевом синдроме рекомендуется обычно принять любой НПВС(к примеру ибупрофен,нимесулид).
Назначенный вам препарат Сигдуо-лонг применяется для снижения уровня сахара в крови при наличии сахарного диабета . Для лечения ожирения необходимо соблюдать диету,вести дневник питания с подсчетом калорий ,а так же необходима физическая нагрузка. Из препаратов для снижения веса можно попробовать Тирзетту,Семавик или Семавик некст .
Здравствуйте!
Сигдуо-Лонг является сахароснижающим препаратом, предназначенным для лечения сахарного диабета 2 типа.
Его компонент дапаглифлозин выводит глюкозу с мочой, что создает благоприятную среду для развития урогенитальных инфекций. Поэтому обычно рекомендуется подмываться после каждого мочеиспускания для профилактики.
При цистите обычно назначается Монурал.
Скажите, пожалуйста, вам установлен диагноз сахарный диабет? Какой рост и вес?
Здравствуйте, сахарного диабета нет но как я поняла я на пути к нему, Индекс Инсулинорезистентности по анализам 3.61, и по другим анализам назначение которое я прикрепила.
Я вчера выпила первую таблетку и если бы не эта побочка я себя очень хорошо чувствовала, в первые за долгое время я не была постоянно голодной, не хотелось кушать всегда могла остановиться вовремя во время еды.
Мой рост 1,56 вес 70 кг.
Родила два года назад, сидела на дифиците , голодала, и интервальное пробовала но вес идет только вверх.
После тренировки особенно некотролируемый апетит, постоянные срывы.
Устала уже от этого.
Посте родов набрала 10кг и вес идет только вверх.
Можно мне выпить монурал?
Есть ли аналоги по эффективности такие же без таких побочек?
Основная причина инсулинорезистентности - лишний вес. Соответственно снижая вес, снизится и инсулин, улучшится к нему чувствительность.
Прием сахароснижающего препарата не требуется.
Гораздно лучше в подобных случаях подойдет терапия современными препаратами аГПП1 (семаглутид, тирзепатид).
Они действуют на центры голода и насыщения, замедляют опорожнение желудка, улучшают чувствительность к инсулину, также доказано их благоприятное воздействие на сердце, сосуды, липидный профиль.
Перед применением важно исключить основные противопоказания, поэтому требуется обследование:
- биохимический анализы крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, креатинин, мочевая кислота)
-липидный спектр
- гликированный гемоглобин
-ТТГ, ферритин, витамин Д, В12
Из инструментальных обследований: УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы (можно без УЗИ сразу сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака).
По результатам анализов важно проконсультироваться с врачом и определиться с дальнейшей тактикой (подбор схемы и препарата, восполнение дефицитов, составление плана питания и физической активности).
Инъекции проводятся 1 раз в неделю. Курс лечения в среднем составляет 6-12 месяцев. Иногда больше - до достижения целевого веса.
Если есть признаки цистита, то Монурал должен помочь. Однако при продолжении лечения Сигдуо-Лонг без соблюдения рекомендаций по поводу личной гигиены все жалобы могут вернуться, так как моча сладкая.
Стоить продолжить его пить или все таки прекратить?
Через две недели врач сказала подойти на прием уже с ручкой Тирзетта для первого укола.
Одних уколов не хватит ?
Нужны и эти таблетки да?
Одних уколов хватит. Тирзетта - прекрасный препарат, который в настоящее время является №1 по эффективности.
Я про него и написала вам. Это тирзепатид (Тирзетта, Седжаро).
Поняла вас, т.е на данный момент мне нужно выпить манурал и сдать мочу да?
Спасибо вам🙏🏻
Здравствуйте!
Данный препарат является сахароснижающим, и показаний к нему при нормальном уровне сахара и при отсутствии СПКЯ нет. Инсулинорезистентность-следствие лишнего веса. Убрав избыточный вес-инсулинорезистентность уйдет.
При сложностях со снижением веса рекомендуют рассмотреть препараты Семаглутида: Семавик/Квинсента/Велгия ИЛИ Тирзепатида: Тирзетта/Сеждаро. Прием и титрация дозы в соответствии с инструкцией.
Старт с минимальной дозы, повышение не чаще, чем 1 раз в месяц и только при прекращении эффекта на предыдущей дозировке.
До начала приема УЗИ ОБП, УЗИ ЩЖ (при наличии узла-кровь на кальцитонин), а также кровь на ТТГ, АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, амилаза, креатинин.
Здравствуйте!
Не понятно, на какие источники описается Ваш доктор, рекомендуя данный препарат.
В заключении в диагнозе звучит только ожирение 1 ст.
Можно предположить, что препарат назначили с целью снижения веса, так как один из его компонентов за глюкозой и натрием из организма с мочой выводит и воду и таким образом влияет на вес (снижает его)
Но этот препарат не зарегистрирован для лечения ожирения.
И поэтому если у Вас нет сахарного диабета, его рекомендуют отменить