Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №448435

Здравствуйте.У меня ковид, помогите расшифровать анализ, чувствую себя не очень, головные боли, в области носа боль, головокружение, тошнота.Что такое лейкопения?как ее вылечить?обострился панкреатит

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В анализе признаки вирусной нагрузки,
Косвенные признаки железодефицитной анемии. Дополнительно сдайте анализ крови на ферритин и сывороточное железо.
Начните прием препаратов железа, Solgar iron 25 mg по 1 в день- 3 месяца.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализ неплохой, есть небольшая лимфопения как реакция на вирусную инфекцию. Пейте больше жидкости в виде отваров шиповника и клюквенных морсов, витамины С и Д, арбидол 200 мг 4 раза в день. При головной боли можно парацетамол.
Клиент
Наталья, я Колю даларгин от панкреатита.можно ли одновременно сделать укол дексаметазон?
Терапевт, Врач КДЛ
Можно
Терапевт
Есть признаки вирусной инфекции, также лёгкая анемия. Нужно принимать препараты железа, например тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 2 раза в день в течение 3 месяцев
Невролог, Терапевт
По крови есть признаки вирусной инфекции, что вполне закономерно. Также есть анемия, нужен прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев
Терапевт
Здравствуйте, результат анализа говорит о том, что Вы переносите вирусную инфекцию. Сдайте кровь на ферритин , когда выздоровеете, он должен быть как Ваш вес.
Для лечения жда принимайте Сорбифер 1 т 2 р в день, 2-3 мес с последующим контролем ферритина.
Вит С 500 дважды в день, цинк 50 мг, селен 100мг, Вит д 4000 ме, увлажняйте воздух в помещении, расширьте питьевой режим, витаминные морсы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,по анализу лимфопении нет,по абсолютным значениям они в норме
Имеется железодефицита,здесь препараты 3 валентного железа,Сорбифер или тотема 100 мг 2 р в день,1 мес
Чем лечитесь,как давно болеете?
Нос где именно болит,сама переносица или гайморовой пазухи и голова где болит?
Клиент
Анна, гайморовые пазухи, голова, кости болят все тело ломает, можно ли колоть дексаметазон или не надо?
Клиент
Анна, болею с 4 февраля анализ на ковид положительный
Терапевт, Кардиолог
Если вы хотите колоть дексаметазон от ковида, то вот показания к нему,поражения лёгких более 50%,отдышка нарастающая,низкая сатурации менее 90%
Чем вы лечились и что принимаете на данный момент?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
У Вас картина вирусной инфекции в крови. Лейкопения -характерна при ковид.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Лейкопения-это снижение лейкоцитов ниже нормы. У вас нормальный ОК и коагулограмму. Рекомендую сдать кровь на ферритин, ТТГ, витамин Д.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Обязательно сделайте КТ добавочных пазух носа, возможно, что есть хронический гайморит с обострением. Лейкопении у вас в настоящее время нет. А вот дефицит железа восполнять нужно (феррум лек, мальтофер фол, сидерал)