Выделения на раннем сроке

На сроке беременности 7 недель. 4 дня сходила на узи и вечером начались сначала слегка розовато-коричневые выделения, на следующий день утром не было, а через пару часов опять появились коричневые усилились. По узи все было в порядке. В чем причина и что делать

39 лет
54 минуты назад·Просмотров: 0·Виктория

Здравствуйте, Виктория. Вероятнее всего произошла незначительная отслойка, которую даже не видно на узи. Коричневые выделения свидетельствуют о том что обращовпвшаяся гематома опорожняется. Желателен в такой ситуации контроль узи в динамике. Из препаратов что принимаете?Очно вас осматривал гинеколог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Витамины фолат, детримарин, йодомарин.

Очный осмотр был? На шейке матки нет эктопии или эрозии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Осмотр не делали, ранее не было

В таком случае рекомендую обратиться очно на осмотр к вашему доктору, провести контроль узи. После дообследования при необходимости доктор назначит необходимую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера делала узи, прикрепила его

С результатом узи ознакомлена, беременность развивается. Очный осмотр рекомендую чтобы точно понять причину данных выделений. Сейчас обязателен половой и физический покой, наблюдение за характером выделений.

Здравствуйте.
Понимаю вашу тревогу, но постарайтесь пожалуйста успокоиться, если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений, чтобы оценить их объем.
Также, если есть возможность, то прикрепите пожалуйста протокол узи. Если по узи все было в порядке, то с большей вероятностью, выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает, тем более после аппарата узи . Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют обязательное наблюдение за характером выделений .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Прикрепила

По узи нет отклонений, не переживайте
По фото выделения скудные и коричневые ( коричневые выделения- это старая свернувшаяся кровь ) это не опасно , не говорит об активном кровотечении
С большей вероятностью- это шеечные выделения

Болит ли живот ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Явной боли нет, но немного ощущаю внизу живота

Тогда поводов для паники действительно нет ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите мне не надо лекарств никаких сейчас принимать, тракнесам?

При таких выделениях нет
Опасными считаются яркие алые обильные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, тогда ничего не предпринимаю

Была Рада помочь
Желаю Вам легкой беременности
Угрожающим состоянием являются : обильные кровянистые выделения ( алые , красные ) , схваткообразные боли внизу живота , которые не купируются никакими препаратами и сменой положения тела
Пока достаточно наблюдения и постараться не переживать ❤️

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если коричневатые выделения усилились после периода покоя, то необходима повторная очная консультация акушера-гинеколога для осмотра и проведения ультразвукового исследования при необходимости. Если выделения достаточно скудные, мажущие, то могут быть связаны с микротравматизацией слизистой влагалища или шейки матки после узи с использованием вагинального датчика,тк сейчас она чувствительна, а кровенаполняемость сосудов увеличена. Особенно такая ситуация возможна, если есть эрозия, эктопия шейки матки. В таком случае выделения продолжаются периодами и не более 3 дней, не нарастают в динамике и не сопровождаются постоянными тянущими, схваткообразными болями внизу живота. Обращаем внимание на увеличение объёма кровянистых выделений из половых путей в особенности ярко-алого цвета, это поводы для обращения за медпомощью в приёмный покой гинекологического отделения. Также можно рекомендовать половой, физический и эмоциональный покой,исключаем поднятие тяжестей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Мне не надо пить какие-то лекарства?

На данном этапе требуется лишь наблюдение, половой, физический и эмоциональный покой. Если выделения будут более 3х дней, тогда очная консультация акушера-гинеколога для осмотра, решение вопроса о назначении гормональной поддержки, кровоостанавливающих препаратов, если повторно по узи обнаружат гипертонус, ретрохориальную гематомку и будут жалобы.

Здравствуйте!
Не переживайте. По узи нет отслоек. Беременность пон не считается сердцебиение есть.
Вероятно выделения с шейки матки, такое бывает в беременность из-за полнокровия шейки матки. К приему рекомендуется Транексам 500 мг 3 раза в день на 3 дня.

Добрый день, Виктория! Наличие таких кровянистых выделений можно рассматривать как признак угрожающего выкидыша.. Поэтому обычно в такой ситуации назначаются препараты прогестерона, в частности можно утрожестан. Другое дело, что пока непонятно как беременность протекать будет дальше. Так как маточная беременность прерывается чаще всего на раннем сроке по причине хромосомных аномалий в яйцеклетки и утроежестан при этом никакого действия не окажет. Но все дело в том, что известно будет это постфактум только- какая беременность и как будет развиваться, а кровянистые выделения сейчас. Поэтому такая тактика при появление кровянистые выделений на раннем соке беременности в непонятных ситуациях - назначить утрожестан и понаблюдать , используется на практике, тем более что все таки в большинстве случае при таких данных как сейчас у вас по узи беременность нормально развивается. На прогестерон сдавать не стоит, это не информативно для прогноза как развития беременности, так и для принятия решения о приеме утрожестана, так как его уровень меняется значительно несколько раз в день. Утрожестан назначается обычно вагинально по 200 мг 2 раза в сутки с последующем переходом на 200 мг 1 разв сутки на ночь. Сейчас надо повторить на фоне дальнейшего использования утрожестана узи. Если выделения пройдут в течение первых 3-4 дней, то через 7-10 дней, если не пройдут, то через 4-5 дней.