Здравствуйте! Эндокринолог назначил ситадиаб мет, т.к. гликированный гемоглобин 6.3, но я не смогла, боли в поджелудочной и тошнота.
Чем заменить ситадиаб мет, т.к. болит поджелудочная и тошнит
Здравствуйте, Валентина!
Рекомендуется консультация с вашим лечащим эндокринологом по поводу замены данного препарата на препараты из группы иНГЛТ-2: Дапаглифлозин (Форсига).
Возможна замена на другой препарат внутри группы - ингибиторов натрий-глюкозного ко-транспортера 2-го типа: Эмпаглифлозин ИЛИ Канаглифлозин ИЛИ Ипраглифлозин ИЛИ Лусеоглифлозин.
При плановом проведение больших операций или рентгеноконтрастных исследований - отмена препаратов данной группы (иНГЛТ-2) на срок 48 часов до и после вмешательства.
Спасибо Вам большое за ответ.
Просто я не могу пойти на прием, я была две недели назад, а прием стоит 3600руб. Не хватает пенсии так часто ходить, поэтому я и спросила чем можно заменить.