Отклонения в крови
Здравствуйте у ребенка при диспансеризации в крови немного повышены лимфоциты 75.8 и понижены средняя концентрация гемоглобига в эритроците 319
Здравствуйте
По изолированным показателям анализ никогда не оценивают. Важно смотреть все в совокупности, так как возможны погрешности лаборатории, взрослые референсные значения, так же изменение одних показателей может нивелироваться другими или быть вообще диагностически не значимым.
Так же нужно учитывать возраст ребенка и текущее состояние здоровья.
Например увеличение лимфоцитов может быть в норме у детей до 5 лет, а так же у всех после или во время перенесенной ОРВИ например.
Снижение средней концентрации гемоглобина в эритроците может быть косвенным признаком латентного дефицита железа в организме, а может быть вариантом нормы опять же после перенесенного заболевания.