Вечный метеоризм

Постоянно вздут живот, особенно в области желудка, на УЗИ метеоризм жутчайший, хотя я принимала две недели симетикон 120 мг 3 раза в день строго по времени. У меня очень активный образ жизни, молочку, глютен, бобовые, газировку и даже зелёные овощи я на месяц исключала вообще, не помогло совсем.. Болей никаких нет тоже

Пиелонефрит, повышенный тестостерон
19 лет
6 Августа ·Просмотров: 10·Лара

Здравствуйте, Лара!

Учитывая ощущение взудтия, метеоризма, даже на фоне приёма Симетикона, обычно в таких ситуациях, с целью дообследования, возможно выполнить следующие исследования: сдать водородный дыхательный тест (с целью исключения синдрома избыточного бактериального роста - при положительном тесте обычно назначается антибактериальная терапия) и тест на хеликобактер ( либо дыхательный уреазный тест, либо сдать каловые массы - даже если нет боли в животе, могут быть изолированные проявления вздутия при наличии бактерии- также обычно назначается антибактериальная терапия)