Межпозвонковые грыжи
Здравствуйте, сильно беспокоят боли в поясничном отделе при ходьбе, движениях. В 19-м году лечилась комплексно - капельницы и в\м дексаметазон, кеторолк, мидокалм, и дискум композитум - острая боль ушла, но тупая боль присутствует постоянно. При движении. Слышала, можно снять боль уколами дексаметазон, лидокаин или кеторол и В12 в одном шприце - как "скорая помощь", но есть мнение, что дексаметазон ни с чем нельзя смешивать. Так ли это? я уже на все согласна, лишь бы снять боли. Стоять не могу, сидеть, только полулежа или лежа. Если нельзя смешивать, может можно отдельно по очереди колоть? с каким интервалом? Спасибо за ответ. Ест описание МРТ - годичной вроде давности - но для того, чтобы вы имели прелставлание.
Здравствуйте, при паравертебральных блокадах используют гормоны пролонгированного действия, например дипроспан.
Просто для внутримышечного введения декса лучше не использовать.
Здравствуйте, прикрепите МРТ. Можно вводить вв дексаметазон 8мг и эуфиллин 10,0- 5-10 дней, вм фламадекс 2,0 5дней, комбилипен 2,0 вм 10дней, калмирекс 1,0 вм 10дней
Людмила, где кнопка "прикрепить"? на страничке нет
Людмила, пишет, что слишком большой файл - хотя странно одна страничка А4
Напишите кратко заключение
Здравствуйте. Лучше уколоть по отдельности дексаметазон, кеторол, вит В12.
Хороший эффект оказывают паравертебральные блокады с дипроспаном и лидокаином 3-5 процедур.
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ.
Боли в ноги отдают? Онемения нет?
Алина, в ноги не отдает. У меня сильный сколиоз , плюс ко всему. а как прикрепить фото? я не вижу
Принятый ответ
Внизу вопроса должна быть кнопка прикрепить документы
Здравствуйте! В12 можно с лидокаином, но в/м в ягодицы 1 раз не понимаю какой эффект. Есть блокада с дипроспаном и лидокаином - ее может сделать невролог ,при правильном поведении должна держать 3 месяца. В12 можно вводить в тригерные точки в мышцы спины с лидокаином, но у вас не похоже на миофасциальный с-м.
Для снятия боли Дексалгин 2,0 в/м, прегабалин 75 мг 1 капс на ночь 3 дня, затем 1 капс утром и вечером 14 дн (по рецепту).
Желудок защищаете омезом 20 мг 1 таб 2 р/д за 30 мин до еды.
Нуклео ЦМФ 3,0 в/м 3 дня, затем продолжить в капсулах до месяца.
Артоксан 1 таб 1 р/день 10 дней после еды - противовоспалительный.
И если долго болит желательно повторить мрт.
Наталья, дексалгин - и многие другие - с осторожностью для пожилых. Мне 65 лет . мне можно его применять? я пью нимесил или нимесулид и мидокаом....мне год назад проводили лечение вв дексаметазоном, кеторолом, мидокалмом...без особого эффекта
Здравствуйте. МРТ годичной давности пойдет, прикрепите заключение.
Здравствуйте! При таком длительно существующем синдроме необходимо добавить в терапию антидепрессанты (амитриптилин) и препараты, уменьшающие болевую пульсацию(прегабалин или карбамазепин).
Нелли, зачем антидепрессанты? для настроения?
к ним привыкаешь. они на боль ведь не действуют? Сама уколы не могу делать
Антидепрессанты используют, чтобы убрать, оборвать "привычную" боль. Бывает так, что воспаление и причина боли ушла, а боль на месте и даже усилилась-вот здесь очень хорошо помогают антидепрессанты.
За 15 лет работы не видела ни одного человека, заболевшего зависимостью"привыканием" к антидепрессанта. Когда в них отпадает необходимость, их постепенно отменяют и все.
Очень удивляет стойкое недоверие у пациентов к таким прекрасным препаратами(
То есть, они действуют на боль. Антидепрессанты не заставляют человека смеяться в любой ситуации, но они не дают ему плакать от боли, так как успешно используются в терапии боли
Нелли, у меня хроника - боль никуда не девается, при артрозе, межпозвонковых грыжах - это же не лечится, а только можно облегчать состояние, что я и хочу - )
Вот именно, при хронике антидепрессанты очень хорошо помогают.
Это острые, вновь возникшие болевые синдром лечат противовоспалительными средствами
Нелли, очень много противопоказаний и побочки, хотя при стойком болевом эффекте хотелось бы...Осоенно про угнетение дыхания - я недавно переболела квидом с поражением легких...как -то страшновато угнетать дыхание. И еще кишечная непроходимость - ужас!
Для пациента читать инструкции к лекарственных средствам-вредная привычка.
Если Вы прочитаете инструкции к обезболивающим-там увидите, что приём препарата более 5 дней может вызвать острую язву, кровотечения из ЖКТ, печеночную недостаточность и т. д.
Показания к приёму или не приёму лекарства должен определять Ваш лечащий врач, исходя из жалоб, объективных данных, наличия сопутствующей патологии.
Здоровья Вам!!
Нелли, лечащий врач меня первый раз видит - что он знает?
На приёме он видит Вас, после осмотра, расспроса и изучения результатов Ваших исследований он воссоздаст полную картину заболевания и назначит лечение согласно рекомендуемому стандарту и Вашему состоянию)