Анемия при беременности

анемия ноги утром когда начнёшь двигать или тянуть ногу( икроножной мышцы, как судорога) беременность 28 недель, 34 года. гемоглобин 118. Что делать ? из за чего это? никогда такого не было.

нет
34 года
49 минут назад·Просмотров: 0·Светлана

Принятый ответ

Светлана, добрый день.
Такое может быть из-за недостатка магния, кальция. Рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Кальцемин Адванс по 1 т 2 раза в день до 34й недели и Магне Б6 форте по 1 т 3 раза в день на постоянной основе.

Такой уровень гемоглобина считают нормальным в 3м триместре (норма от 110 г/л)

Принятый ответ

Добрый вечер! Скорее всего, у Вас не хватает магния и кальция, из-за этого и появляется судорога. В таком случае рекомендован прием магнеВ6 форте 1т три раза в день и кальций Д3 1т два раза в день (согласно инструкции по применению препарата)

Принятый ответ

Здравствуйте
Во время беременности часто может быть недостаток магния и кальция в организме - и судороги в икроножных мышцах - один из самых ярких симптомов данных недостатков

Обычно в таком случае рекомендуется прием препаратов магния, к примеру МагнеВ6 по 2 таб 3 раза в день как минимум 14дней и при отсутствии симптомов - оставить по 1 таб 2 раза в день на протяжении беременности
Также рекомендуется добавить препараты кальция, к примеру КальцеминАдванс по 1 таб 1 раз в день