Хочу понять результаты все ли хорошо

Беспокоили онемение прошла энмг рук МРТ головы 3 тесло сегодня У меня тревожное расстройство,вчера была паническая атака сегодня целый день чувствую как будто ватный рот что ли даже объяснить сложно ощущения такое,бывает ли такое при тревожном расстройстве?остеохандроз,я прошла все сегодня но я этого симптома боюсь

28 лет
12 часов назад·Просмотров: 20·Разина

Здравствуйте
По результатам МРТ нет опухоли, инсульта или поражения важных структур. Единичные мелкие очаги глиоза неспецифическая находка.
ЭНМГ показала нормальную проводимость основных нервов рук. Незначительные денервационные изменения в отдельных мышцах справа могут быть связаны с раздражением нервного корешка, например при проблемах шейного отдела.
Ощущение ватного рта после панической атаки часто бывает при тревожном расстройстве из за напряжения мышц, изменений дыхания и повышенного внимания к ощущениям тела.
С учётом обследований признаков серьёзного заболевания не выявлено. Рекомендуется наблюдение у невролога и работа с тревожным состоянием.

Здравствуйте
По обследованиям нет клинически значимой патологии
Все в пределах нормы
Наиболее вероятно, это тревожное расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
Атаракс 25 мг/сут Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика , медитация по Якобсону.
При недостаточном эффекте от терапии через 1 месяц
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗС либо СИОЗСН) и варианты психотерапии(например, когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) ;терапия принятия и ответственности (АСТ) ; диалектическая поведенческая терапия (DBT); схема-терапия) .
Противотревожные препараты купируют симптомы , антидепрессанты лечат.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , когнитивные нарушения , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, повышение давления , тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, подергивания , мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, нарушения сна , сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении