Совместимость лекарств

Можно ли принимать Сидерал форте, вместе с канефроном и фитолизином?

Хронический пиелонефрит
31 год
Вчера в 00:07·Просмотров: 4·Светлана, Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана.

В целом Сидерал Форте можно принимать вместе с Канефроном и Фитолизином, значимого опасного взаимодействия между ними обычно не ожидается.

Но есть нюансы:
Сидерал Форте- препарат железа, его лучше принимать отдельно от других лекарств, добавок с интервалом хотя бы 2 часа, чтобы не мешать всасыванию и снизить риск раздражения ЖКТ.

Канефрон + Фитолизин - оба растительные уросептические средства. Их иногда комбинируют, но часто это дублирующая терапия, поэтому лучше уточнить у врача, действительно ли нужны оба сразу.

Скажите, пожалуйста, все ли понятно?
Если есть вопросы -задавайте.