Адекватность назначения препарата

Обратилась к трихологу по поводу выпадения волос. Из анамнеза ожирение, инсулинорезистентность, СПКЯ. Кожа головы жирная, перхоти никогда не было, никаких корочек тоже нет. Назначили втирать лосьон белосалик 1 раз в сутки в течение месяца. Очень смущает длительность применения гормонального препарата.

СПКЯ, инсулинорезистентность, ожирение
25 лет
3 часа назад·Просмотров: 530·Кристина

Добрый вечер, Кристина. Вероятнее всего врач заподозрил себорейный дерматит. Согласно современным клиническим рекомендациям препарат Белосалик назначается на 14 дней . после 14 дней пациентов приглашают на контроль и оценивают динамику , нужно ли продолжать использовать гормон

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте! А можно заподозрить такой диагноз, если из клинических проявлений только жирная кожа головы?

Можно
Избыточная выработка кожного сала может быть спровоцирована грибковой флорой