Смена препарата «Мунджаро» (Mounjaro)

Был назначен врачом Мунджаро(программа на 4 месяца), я выбрала микродозинг, поэтому за 4 месяца не успела похудеть до цели. Препарат закончился, программу покупать ещё не вижу смысла за огромные деньги, а точнее таких денег и нет сейчас, попросила врача продать мне отдельно шприц-ручку Мунджаро, она отказала, сказала, что только с программой вместе. В аптеках не продается данный препарат, а точнее предложили аналог Тирзетту. Спросила врача можно ли мне перейти на аналог другой, она ничего уже не ответила, только говорит о Мунджаро. Вопрос, можно ли мне перейти на Тирзетту. И какую дозировку купить, если с Мунджаро я остановилась на дозе 6,5мг. ?!

38 лет
3 часа назад·Просмотров: 17·Элина, Владивосток

Здравствуйте!
Да, препарат Мунджаро можно заменить на Тирзетту или Седжаро. Дозы 6,5 мг в данных шприц-ручках нет, поэтому начать лучше с дозы 5 мг, использовать ее в течение 4 недель. При хорошей переносимости далее повысить дозу до 7,5 мг. Каждое повышение дозы на 2,5 мг (до максимальной 15 мг) зависит от переносимости, темпов снижения веса.
Каждую дозу важно ставить минимум 1 месяц, можно дольше.
Как переносили терапию?

Здравствуйте. У данных препаратов одинаковое действующее вещество тирзепатид, доза не 6.5 а 7.5, если препарат хорошо переносится и прошло не больше 2 недель после последнего укола то можете перейти на тирзетту . Если 7.5 мг сделали 4 раза то можно перейти сразу на тирзетту 10 мг. Через месяц можно будет увеличить до 12.5 мг если вес не будет снижаться

Здравствуйте. Вы можете перейти на отечественные аналоги препарата мунджаро: тирзетта или седжаро в дозировке 7,5мг 1 раз в неделю. Шаг титрации составляет 2,5мг каждые 4 недели (7,5мг, 10мг, 12,5мг и 15мг). Вы можете находиться на текущей дозировке столько, сколько есть терапевтический эффект, но не менее 4 недель.

Здравствуйте. Конечно вы можете перейти на тирзетту, так как данные препараты являются аналогами и действуют одинаково. Но к сожалению в ручках тирзетта нет дозы 6.5 мг, поэтому лучше начать с дозы 5 мг 1 раз в неделю и далее увеличивать дозу при необходимости

Здравствуйте!

Да, конечно, есть другие препараты Тирзепатида, а не только Мунджаро, такие как Тирзетта , Седжаро. При переходе с одного препарата на другой возможно начать с дозы 5мг. Вводить также в течение месяца (1р/нед). В случае стихания эффекта возможно повышение до 7,5мг и далее