Беременность и ППА

Всегда ППА, никогда не было окончания во внутрь. Задержка 2 день, но низ живота тянет, нет выделений, может ли это быть первыми признаками беременности? Переживание есть, что в смазке содержатся сперматозоиды, это по мнению и привело к этому.

Нет
20 лет
2 часа назад·Просмотров: 6·Катя, Киев

Здравствуйте, Катя!

Если в качестве метода конрацепции вы используете прерванный половой акт, то этот способ не исключает беременность.

Самые надёжные методы это либо барьерный (презерватив), либо гормональный (КОК).

Задержка в один день и тянущие ощущения это не первые признаки беременности. В норме вариабельность цикла составляет до 9 день, если будет задержка цикла более 9 дней, то в такой ситуации рекомендуется обычно сдать анализ на ХГЧ или возможно выполнить мочевой тест