Что вас беспокоит?
Прием антибиотика Юнидокс солютаб
Здравствуйте. 2 недели назад случился приступ цистита. Я выпила монурал. 4 дня назад пошла на прием к урологу. Уролог увидел анализ прошлого года с повышенной уреаплазмой и прописал юнидокс солютаб, Нерей, циурол, панавир и инстиляцию в мочевой пузырь. Я самостоятельно сдала Фемфлор в этот же день. На следующий день после сдачи Фемфлора начала пить юнидокс. Сегодня пришли чистые анализы Фемфлор. Уреаплазмы нет. Можно ли мне отменить юнидокс после 3 дней приема?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомился с вопросом. Как я понимаю вы сдали Фемофлор до начала приема Юнидокса ? Выпили Монурал 2 недели назад , к урологу на консультацию сходили два дня назад . Подскажите в связи с чем обращались к урологу ? И какие на данный момент жалобы ?
Здравствуйте, обращалась с вопросом рецидива цистита. Вопрос в том, могу ли после 3 дней отменить антибиотик?
Прекращать курс любого антибиотика не рекомендуется
Добрый день, сразу скажу, что сама по себе уреаплазма может быть вариантом нормы. Это условно-патогенный микроорганизм. Он способен жить во влагалище у многих здоровых женщин, не вызывая проблем. Тем более, что в фемофлоре не указывается какая именно уреаплазма была - уреалитикум или парвум (что еще более "лучше"). Я по вашему "свежему" анализу не вижу показаний к приему антибиотика.
Вопрос в том, могу ли после 3 дней отменить антибиотик?
Да, можете, а почему и нет? Раз нет (и не было) показаний.
Спасибо
Принятый ответ
Всего вам доброго! Не болейте🙌
Похожие вопросы по теме
- 7 Августа 1 ответ
- 7 Августа 11 ответов
- 6 Августа 2 ответа
- 6 Августа 2 ответа
- 6 Августа 9 ответов
- 6 Августа 10 ответов
- 6 Августа 6 ответов
- 6 Августа 8 ответов
- 5 Августа 16 ответов
- 5 Августа 14 ответов