Прием антибиотика Юнидокс солютаб

Здравствуйте. 2 недели назад случился приступ цистита. Я выпила монурал. 4 дня назад пошла на прием к урологу. Уролог увидел анализ прошлого года с повышенной уреаплазмой и прописал юнидокс солютаб, Нерей, циурол, панавир и инстиляцию в мочевой пузырь. Я самостоятельно сдала Фемфлор в этот же день. На следующий день после сдачи Фемфлора начала пить юнидокс. Сегодня пришли чистые анализы Фемфлор. Уреаплазмы нет. Можно ли мне отменить юнидокс после 3 дней приема?

Аллергия
34 года
7 часов назад·Просмотров: 29·Светлана, Уфа

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом. Как я понимаю вы сдали Фемофлор до начала приема Юнидокса ? Выпили Монурал 2 недели назад , к урологу на консультацию сходили два дня назад . Подскажите в связи с чем обращались к урологу ? И какие на данный момент жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, обращалась с вопросом рецидива цистита. Вопрос в том, могу ли после 3 дней отменить антибиотик?

Прекращать курс любого антибиотика не рекомендуется

Добрый день, сразу скажу, что сама по себе уреаплазма может быть вариантом нормы. Это условно-патогенный микроорганизм. Он способен жить во влагалище у многих здоровых женщин, не вызывая проблем. Тем более, что в фемофлоре не указывается какая именно уреаплазма была - уреалитикум или парвум (что еще более "лучше"). Я по вашему "свежему" анализу не вижу показаний к приему антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вопрос в том, могу ли после 3 дней отменить антибиотик?

Да, можете, а почему и нет? Раз нет (и не было) показаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо

Всего вам доброго! Не болейте🙌